В Северодвинске прозвенел «Последний звонок – 2018» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске прозвенел «Последний звонок – 2018»

Сегодня, 25 мая, в Северодвинске состоялся «Последний звонок - 2018». В этом году выпускниками 11-ых классов стали 897 учеников, 9-ые классы закончили 1767 человек. По доброй традиции городской праздник начался с возложения цветов к Вечному огню у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев». Затем состоялся концерт на площади Победы, традиционное шествие колонны выпускников в Парк культуры и отдыха.  " data-title="В Северодвинске прозвенел «Последний звонок – 2018»">
Категория: Образование
Создано: 25.05.2018 22:22
Просмотров: 8846

Сегодня, 25 мая, в Северодвинске состоялся «Последний звонок - 2018». В этом году выпускниками 11-ых классов стали 897 учеников, 9-ые классы закончили 1767 человек. По доброй традиции городской праздник начался с возложения цветов к Вечному огню у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев». Затем состоялся концерт на площади Победы, традиционное шествие колонны выпускников в Парк культуры и отдыха. 

 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко поздравил выпускников с завершением школьного этапа.

 

- Вы заканчиваете школу в год 80-летия города. Будьте достойны памяти многих поколений северодвинцев, славных тружеников и патриотов. Именно вам предстоит вписать в летопись города новые страницы. Продолжить трудовые династии и основать новые. Поднять на новую высоту производство, создать и развивать новые направления во всех сферах жизни, - сказал Игорь Скубенко, открывая праздник последнего звонка на площади Победы.

Он подчеркнул, что Северодвинск - город больших перспектив и возможностей, где можно успешно реализовать новые знания и компетенции, найти применение креативным идеям и талантам.

- Где бы вы ни учились, верю, что через несколько лет мы обязательно встретимся здесь, на знакомых с детства улицах и проспектах. Мы ждем вас. И не забудьте позвать с собой новых друзей - интересной работы хватит на всех, - подчеркнул Игорь Скубенко.

 

Как проходил праздник «Последний звонок – 2018» в Северодвинске, смотрите видео сюжет от ИА «Беломорканал».