В Северодвинске вновь пообещали восстановить школу № 7 - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске вновь пообещали восстановить школу № 7

 Ее закрыли на ремонт в 2012 году, было много обещаний, даже показывали макет обновленной, но.. " data-title="В Северодвинске вновь пообещали восстановить школу № 7">
Категория: Образование
Создано: 20.02.2018 10:14
Просмотров: 5444

Глава города Игорь Скубенко провёл выездное совещание в законсервированной школе № 7.  Ее закрыли на ремонт в 2012 году, было много обещаний, даже показывали макет обновленной, но..

Как сообщает городская администрация, Игорь Скубенко проинспектировал все этажи, подвал, чердак, спортивный зал и столовую школы, а после прямо на месте дал поручения. Управлению строительства и архитектуры предстоит провести дополнительные обследования здания, в том числе - кирпичной кладки фундамента и состояния чердачных помещений, а также вернуться к ранее разработанному проекту и внести корректировки в смету. Управлению образования глава города поручил просчитать самый оптимальный вариант использования строения - будет здесь только начальная школа или, к примеру, учреждение комбинированного типа с прикреплением к другому образовательному учреждению. 

- Здание школы выглядит основательно. Будем выходить на область с намерениями его реконструкции и вводить объект в строй как образовательное учреждение. Справиться с таким проектом вполне реально в рамках софинансирования. Тем более, что запуск федеральной программы по строительству новых школ уже в этом году даст регионам более миллиарда рублей, - подчеркнул глава города. 

 

То есть опять вся надежда на федеральный бюджет. Там опять ничего не дадут, а на месте вновь скажут: «Мы ведь старались» и разведут руками.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

SV-sevsk
#1 SV-sevsk (c нами очень давно)20.02.2018 13:42
Да лааадно....уже все по-моему рукой махнули на эту школу :)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.