«Не нищие мы». Начальник Управления образования Северодвинска Сергей Попа о поборах и добровольности - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Не нищие мы». Начальник Управления образования Северодвинска Сергей Попа о поборах и добровольности

Сегодня в городе корабелов с северодвинскими журналистами побеседовал Сергей Попа, начальник Управления образования. Он рассказал, в каких случаях «поборы» в учебных образовательных учреждениях, школах и детских садах, допустимы, а в каких являются незаконными и наказуемыми. " data-title="«Не нищие мы». Начальник Управления образования Северодвинска Сергей Попа о поборах и добровольности">
Категория: Образование
Создано: 10.10.2017 17:01
Просмотров: 3819

Сегодня в городе корабелов с северодвинскими журналистами побеседовал Сергей Попа, начальник Управления образования. Он рассказал, в каких случаях «поборы» в учебных образовательных учреждениях, школах и детских садах, допустимы, а в каких являются незаконными и наказуемыми.

 

Сергей Попа отметил на пресс – конференции, что тема сборов денег с родителей является актуальной, но не болезненной. На сегодняшний момент за год поступают 1 – 2 обращения о попытке собрать финансы с родителей на те или иные нужды. Начальник Управления образования отметил, что, действительно, несколько лет назад при поступлении в детский сад выдавался список необходимых покупок: от туалетной бумаги до ножниц. Сейчас, заверил руководитель, такого в городе нет. 

Что же касается школ, то здесь существуют добровольные пожертвования, и, как правило, деньги собираются казначеями класса и курируются родительским комитетом. Администрация школы или гимназии не должна быть причастна к этим «сборам».

В случае, если всё же северодвинцы столкнутся с незаконными сборами денег в образовательных учреждениях, необходимо сообщить в Управление образования о конкретной ситуации по тел. 56-15-11.

 

 

На видео: Сергей Попа, начальник Управления образования Северодвинска

 

Комментарии   

Pravans
#2 Pravans (c нами очень давно)02.05.2018 11:18
В школе №11 на постоянной основе собирают деньги с родителей на краску для пола и другие школьные нужды, которые не должны оплачивать родители!
Сообщить модератору
bolt
+2 #1 bolt (c нами очень давно)11.10.2017 10:06
т.Попа ,не толки слова в ступе,а издай приказ под роспись руководителям садов и школ о запрете сбора денег...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.