Приметы и мечты - или наука и техника? Севгорадмин не определился - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Приметы и мечты - или наука и техника? Севгорадмин не определился

реально убогим состоянием здания, в котором «технозону» открыли. " data-title="Приметы и мечты - или наука и техника? Севгорадмин не определился">
Категория: Образование
Создано: 25.09.2017 11:53
Просмотров: 3207

Очередной пример топорного пиара в администрации Северодвинска появился в связи с открытием в городском Центре юношеского научно-технического творчества (ЦЮНТТ) первой технозоны ДАТА-парка. Эту неопределённость лишний раз подчёркивает сильный разрыв между «научно-техническими мечтаниями» и реально убогим состоянием здания, в котором «технозону» открыли.

Вообще, этот (шизофренический?) разрыв очень характерен для города корабелов, с его суровой обыденной жизнью и заметной помпой по поводу «центра государственного атомного судостроения» и прочего, «парадного». Нет особой нужды напоминать, что ДЮСШ-2 действует в старом здании бывшего дворца пионеров, а молодёжный центр и вовсе ютится в ветхой развалюхе.

Новый ДЮЦ, хоть и построен относительно недавно, доведён примерно до того же состояния. Тенденцию, похоже, лишь подтверждает недавний официоз с ДАТА-парком в Северодвинске.

То, что на церемонии открытия первой областной технозоны юный северодвинский изобретатель Марк Неумоин оказался между двумя Игорями, губернатором Орловым и главой МО Скубенко, возведено в ранг гарантированной «сбычи мечт». Причём, не только для юноши, но и для ЦЮНТТ – всё «обязательно сбудется» и возможно лишь «большое будущее». Фото внизу - пресс-службы администрации Северодвинска.

Никак иначе! Придумал парень приспособление по сбору использованных батареек – всё: его прочат в гении. Руководитель КРАО Алексей Ковалёв «пообещал со своей стороны зелёный свет детским инициативам» - безусловно, скоро Северодвинск станет «городом-садом» для талантливых детей и молодёжи. Вот ведь: «участники церемонии открытия технозоны увидели «инкубатор», где растят программистов, познакомились с юными судо- и автомобилестроителями, будущими промышленными дизайнерами, биологами, создателями роботов и других умных машин».

Создание технопарков – поручение президента Владимира Путина, изданное ещё в 2015 году. И, по всему, областная и городская власть как-то однобоко, формально «взяли под козырёк» в исполнении этого поручения. Но аналитики БК всё же надеются, что помпезная «маниловщина» - это лишь то, что кажется от сугубого усердия местных руководителей.

А на деле хочется верить в обещания Игоря Скубенко по поводу городского бюджета Северодвинска и других бюджетов: «на будущий год уже заложены средства на развитие научно-технического направления. Всё это даёт уверенность в эффективности вложения в северодвинскую технозону также областного и федерального бюджетов. Они нужны для приобретения нового оборудования, для оплаты труда педагогов, для оборудования помещения и на конкурсную деятельность».

Посмотрим, что и как будет реализовано на практике.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

Юстина
#3 Юстина (c нами очень давно)28.09.2017 23:47
Цитирую Galina-Krasnova-vkontakte - Галина Краснова :
пейсатель придумал этот сайт на котором выкладываются различные новости.

Ошибаетесь. Этот пейсатель не придумывал этот сайт.
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
#2 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)28.09.2017 08:39
Цитирую Баюн - Баюн :
"Придумал парень приспособление по сбору использованных батареек – всё: его прочат в гении."
парень молодец, а вот товарисч пейсатель БК сам придумал хоть че нибудь в своей жизни или токма говны лить умеем...

пейсатель придумал этот сайт на котором выкладываются различные новости.
Сбыча мечт уже началась- у господина Ковалёва
Сообщить модератору
Баюн
#1 Баюн (c нами очень давно)26.09.2017 11:17
"Придумал парень приспособление по сбору использованных батареек – всё: его прочат в гении."
парень молодец, а вот товарисч пейсатель БК сам придумал хоть че нибудь в своей жизни или токма говны лить умеем...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.