Северодвинская “коронавирусная сиеста” - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинская “коронавирусная сиеста”

Как всегда внезапно, на север пришла летняя жара. Совершенно естественно, все, кто может себе позволить, привычно хотели бы выйти на улицу, на солнышко. Люди расслаблены, на третий месяц ограничений и государственной заботы (не прессинга и запретов), которой хотелось бы гораздо больше и действеннее, сказывается усталость. Ждать дальнейшего роста числа заболевших? " data-title="Северодвинская “коронавирусная сиеста”">
Категория: Коронавирус
Создано: 03.06.2020 22:44
Просмотров: 16268

Как всегда внезапно, на север пришла летняя жара. Совершенно естественно, все, кто может себе позволить, привычно хотели бы выйти на улицу, на солнышко. Люди расслаблены, на третий месяц ограничений и государственной заботы (не прессинга и запретов), которой хотелось бы гораздо больше и действеннее, сказывается усталость. Ждать дальнейшего роста числа заболевших?

Его, этот рост, кстати, ожидают. В связи с чем, как предполагается, намерены ужесточать меры ограничения.
До каких пор будут ужесточать, если по состоянию на сегодня в Северодвинске уже довольно слабо контролируют ситуацию?

Да, многие детские площадки на сегодня были замотаны плёнкой и стояли пустыми. Но не все. Да, на улицах почти пустынно. Но не везде - без скоплений не защищённых людей.

На городских маршрутах - исключительно малые автобусы. Куда подевались все большие, просторные, с большей дистанцией в салонах для тех пассажиров, кому необходимо ехать?

Уличная торговля на Плюснина. Центр старого города, в двух шагах от муниципалитета. Да пусть хоть сто раз санкционированная! Как насчёт соблюдения противоэпидемических мер?

Две крупные детские площадки открыты для всех желающих. Одна, которой очень рады подростки - во дворе напротив площади Победы - тоже центр старого города. Пивко в банках, лето, свобода. Красота!

Вторая, того крупнее - за ДК “Стройка”. Ни ограничений, ни полиции, ни информации рядом с детскими городками.

Кстати, насчёт полиции, Росгвардии и прочих блюстителей. Напомню: середина дня, аллея рядом с ДК "Стройка".

Тут же, поблизости от большой детской площадки, на скамейке свободно и величественно восседают с пивком (если у них только пиво) “отдыхающие” агрессивные маргиналы. Которые уверены, что вести их съёмку можно только с их высочайшего позволения. Так это они - истинные хозяева города? Не согласен с их невозмутимостью? Вот тебе - камнем по башке!
Громкую матерщину алкашни едва перебивает поворачивающий с Ленина на Южную спецавтомобиль с аудио оповещением о мерах профилактики. Занавес закрывается...
Будете усиливать, говорите?

Комментарии   

Northerner
+1 #5 Northerner (c нами очень давно)04.06.2020 11:18
Последнее фото это явно постановка, стопудоф артисты из дк стройки, знаменитые участники детских спектаклей: сифон и бородач.
Сообщить модератору
мяузер
#4 мяузер (c нами с 19.02.2020)04.06.2020 11:10
И снова анонимная статья. Кто прогуливался по городу, Рудаков ли, Корнеевич, Йовенко, Смирнов? В каком виде ходил, менял ли этот неизвестный раз в 2-3 часа маску и перчатки? Доведут ли в другой раз "благодарные" алкаши свой замысел до логического завершения?
Сообщить модератору
Vavanzo
+4 #3 Vavanzo (c нами очень давно)04.06.2020 09:36
БК, заводы работают. Пока это так, бессмысленно перекрывать кислород народу. Отдыхают с пивком - и пусть отдыхают. Не так много в жизни радостей
Сообщить модератору
mizantropoff
+2 #2 mizantropoff (c нами очень давно)04.06.2020 08:32
Щаззз :oops:
Неужто корабелы бросят щитокуйствовать за длинный северный рупь, и понаедут куда то?
Ктож тогда будет нести?

Не верю :D

Только трюм, галочка 1 июля и покупка средств СИЗ в М15.

Сим победимъ.

Ах да
Скоро бк будет переобуваться на лету.
Ждемс
Сообщить модератору
Northerner
#1 Northerner (c нами очень давно)03.06.2020 23:28
Надо пойти по московскому сценарию и заставить всех бежать, туда откуда все понаехали.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.