Молодая северодвинка в мессенджере познакомилась с парнем и лишилась денег
|
Происшествия: 11.03.2026 12:52 Просмотров: 187 |
В феврале текущего года 19-летняя жительница города корабелов в популярном мессенджере познакомилась с молодым человеком. В ходе общения он рассказал, что занимается инвестированием в ценные бумаги, но его аккаунт заблокировали.
Молодой человек попросил заявительницу помочь ему. Северодвинка согласилась, создала аккаунт, после чего собеседник перевел ей 12 тысяч рублей и объяснил, как совершать сделки. Через несколько дней на инвестиционной платформе девушка увидела прибыль в размере 100 тысяч рублей. Заработанные деньги она перевела на карту интернет-знакомого.
Удивившись как легко можно заработать большую сумму, девушка совершила еще несколько финансовых операций, но вкладывая уже свои деньги. Однако в получении прибыли заявительнице под различными предлогами отказывали. Так, мошенники просили её оплатить услуги по верификации и аутентификации аккаунта. Молодой человек заверил северодвинку, что это стандартные операции, необходимые для вывода денег. Поверив в слова своего знакомого, она перевела все накопления в размере 60 тысяч рублей.
При очередной попытке вывести денежные средства девушку попросили оплатить комиссию в размере 45 тысяч рублей. Сообщив, что таких денег у нее нет, интернет-знакомый удалил их переписку и заблокировал аккаунт. Именно в этот момент она поняла, что общалась с мошенниками.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает региональное УМВД.



