В Поморье молодого автоалкаша полицейские останавливали при помощи табельного оружия
|
Происшествия: 18.02.2026 18:29 Просмотров: 231 |
|
Утром 17 февраля около дома по улице Заводской в поселке Октябрьский сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен автомобиль «Киа» водитель которого ранее был лишен права управления.
Требования полицейских об остановке иномарки рулевой проигнорировал и попытался скрыться. Водитель двигался по улицам поселка со значительным превышением скорости и регулярно выезжая на встречную полосу.
За рулем оказался 22-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». У задержанного были выявлены признаки алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался.
Также он привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами. Решением суда ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 5 суток. За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и за невыполнение законного требования об остановке транспортного средства он заплатит крупный штраф. Автомобиль изъят и перемещен на охраняемую стоянку, сообщает региональное УМВД.



