В Архангельской сошла со свай очередная "деревяшка". В ней проживало пять детей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской сошла со свай очередная "деревяшка". В ней проживало пять детей

Категория: Происшествия
Создано: 29.08.2022 11:59
Просмотров: 7324

Все произошло накауне в 22:18. В экстренные службы Архангельска поступило сообщение о сходе со свай жилого деревянного двухэтажного дома №32 по улице Романа Куликова.

Люди слышали сильный треск. Жители дома спешно покидали свои квартиры. Дом признан аварийным с 2020 года.

На момент прибытия оперативной группы службы спасения дом перекосило в сторону, наблюдались подвижки конструкций. Нахождение внутри здания представляло опасность. Всего из дома эвакуировано 19 человек, из них 5 детей. Пострадавших нет.

Спасатели оградили территорию по периметру аварийного дома. На место были вызваны коммунальные службы, представители управляющей компании и администрации округа, сообщает областная служба спасения.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, на место происшествия выехал прокурор Архангельска Сергей Котов. По факту схода со свай многоквартирного дома организована проверка.

В рамках прокурорской проверки будет дана оценка управляющей организации и органам местного самоуправления. При наличии основании будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

 

Комментарии   

Roman Kapustin
#2 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)30.08.2022 07:42
Словами делу не поможешь. Людям что делать? Дома будут сходить со свай десятками. Дальше что?
.
Сообщить модератору
k.kirillov
#1 k.kirillov (c нами с 06.04.2021)29.08.2022 17:29
Бэкашечка совсем свои заголовки не читает. В прошлой новости машина из ламинаторной превратилась в ламинарную. В этой новости дом сошел со свай в Архангельской (чего? подставьте сами: волости, губернии, области, англомерации, шелупонии)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.