В Архангельске рецидивист в капроновой маске ворвался в кулинарию и, угрожая, потребовал деньги из кассы - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске рецидивист в капроновой маске ворвался в кулинарию и, угрожая, потребовал деньги из кассы

4 июля в кулинарию на проспекте Дзержинского зашел 37-летний архангелогородец в маске и угрожая острым предметом, потребовал у продавца кассовые деньги. Опасаясь за свою жизнь, женщина выполнила указания налетчика. Злоумышленник вынес из здания 20 тысяч рублей и более 50 пачек сигарет. " data-title="В Архангельске рецидивист в капроновой маске ворвался в кулинарию и, угрожая, потребовал деньги из кассы">
Категория: Происшествия
Создано: 07.07.2022 11:31
Просмотров: 13793

4 июля в кулинарию на проспекте Дзержинского зашел 37-летний архангелогородец в маске и угрожая острым предметом, потребовал у продавца кассовые деньги. Опасаясь за свою жизнь, женщина выполнила указания налетчика. Злоумышленник вынес из здания 20 тысяч рублей и более 50 пачек сигарет.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа полиции. Потерпевшая подробно описала нападавшего.

Вскоре подозреваемого задержали сотрудниками уголовного розыска. Им оказался нигде не работающий 37-летний архангелогородец, ранее неоднократно привлекавшийся  к уголовной ответственности, в том числе за совершение краж и грабежей. Похищенные деньги мужчина потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает региональное УМВД.