Архангелогородец ворвался ночью в кафе и забрал из кассы деньги - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангелогородец ворвался ночью в кафе и забрал из кассы деньги

Категория: Происшествия
Создано: 19.04.2022 13:22
Просмотров: 10785

Утром 17 апреля в полицию Архангельска поступила информация от сотрудницы кулинарии на Троицком проспекте, что ночью в кафе сработала сигнализация, была частично повреждена входная дверь и из кассы похищены деньги.

На кадрах камер видеонаблюдения, установленных в кулинарии, видно, что мужчина сломал нижнюю часть двери, проник в помещение, похитил из кассы наличные деньги – около полутора тысяч рублей и скрылся.

Подозреваемого задержали и установили. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 36-летний архангелогородец.

 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище либо иное помещение). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.