В Архангельской области алководитель, едва не покалечивший двух сотрудников ГИБДД, предстанет перед судом - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области алководитель, едва не покалечивший двух сотрудников ГИБДД, предстанет перед судом

Категория: Происшествия
Создано: 04.08.2020 09:30
Просмотров: 5976

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 43-летнего жителя Онеги в применении насилия к двум инспекторам ГИБДД.

Как сообщает региональный СУСК,  6 июня вечером сотрудники ГИБДД ОМВД России по Онежскому району после обращения местных жителей в дежурную часть остановили автомобиль, которым управлял пьный водитель.

Во время разбирательства обвиняемый отказался покинуть авто и отмахивался от представителей власти. Он попытался скрыться на автомобиле с открытой дверью, которой ударил двух инспекторов ГИБДД, причинив им телесные поверждения и физическую боль. При этом один из инспекторов во время движения автомобиля оказался зажат между поверхностью земли и водительской дверью.

В ходе допроса подследственный свою вину признал и объяснил свои действия сильным алкогольным опьянением, из-за которого он ничего не помнит о происходивших событиях.