"Спасибо, что не условное". По смертельному ДТП в Северодвинске сегодня вынесли приговор - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

"Спасибо, что не условное". По смертельному ДТП в Северодвинске сегодня вынесли приговор

Виновниками аварии, в которой 25 июля 2017 года погибла Ольга Анашкина, признаны оба водителя. Подсудимым Сергееву и Злобину присудили наказание соответственно 2 года 6 месяцев и 2 года 4 месяца лишения свободы в колонии-поселении. Сторона потерпевшая считает такое наказание вопиющей несправедливостью. " data-title=""Спасибо, что не условное". По смертельному ДТП в Северодвинске сегодня вынесли приговор">
Категория: Происшествия
Создано: 03.08.2020 16:48
Просмотров: 14448

Виновниками аварии, в которой 25 июля 2017 года погибла Ольга Анашкина, признаны оба водителя. Подсудимым Сергееву и Злобину присудили наказание соответственно 2 года 6 месяцев и 2 года 4 месяца лишения свободы в колонии-поселении. Сторона потерпевшая считает такое наказание вопиющей несправедливостью.

Дело, напомним, оказалось затянутым дольше чем на три года. Оба подсудимых, один из которых спровоцировал аварию, а второй насмерть сбил пешехода с тротуара на перекрёстке Ленина-Лесная, ещё до той аварии были лишены водительских прав за неоднократные нарушения правил дорожного движения.
Потерпевшая сторона, возмущённая снисходительностью к виновникам ДТП сегодняшнего приговора, будет добиваться пересмотра итогов дела в сторону их ужесточения. Вероятно, попытаются "соскочить", используя последнюю возможность, и оба подсудимых.
Подсудимый Сергеев, напомним, до самого приговора виновным себя не считал. Подсудимый Злобин не имеет смягчающих обстоятельств, по мнению стороны потерпевшей. Злобин, как бывший врач, оставил место ДТП, которое спровоцировал.