Мошенники обчистили северодвинцев более чем на полмиллиона - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Мошенники обчистили северодвинцев более чем на полмиллиона

За прошедшие сутки от действий жуликов пострадали трое жителей Северодвинска. Как и прежде, 30 июля к горожанам обращались по телефону “сотрудники банков”, снова, как и прежде, “безопасные счета” и использованные конфиденциальные данные. " data-title="Мошенники обчистили северодвинцев более чем на полмиллиона">
Категория: Происшествия
Создано: 31.07.2020 17:20
Просмотров: 5513

За прошедшие сутки от действий жуликов пострадали трое жителей Северодвинска. Как и прежде, 30 июля к горожанам обращались по телефону “сотрудники банков”, снова, как и прежде, “безопасные счета” и использованные конфиденциальные данные.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает, что утром 30 июля в полицию поступило сообщение от 51-летней северодвинки. По её словам, женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Дальнейший сценарий всем уже давно известен. В данном случае, после списания со счёта северодвинки 145 тысяч рублей тот же неизвестный обратился к ней по телефону снова, и с других счетов женщины списали ещё 150 тысяч рублей.
41-летнего жителя Северодвинска 29 июля обманули на 260 тысяч также с использованием “безопасного счёта” и оформлением кредита.
Вечером 30 июля в полицию о факте мошенничества сообщил также 31-летний сотрудник одного из крупных предприятий Северодвинска. Ему тоже позвонил неизвестный и тоже представился сотрудником финансового учреждения. Установив специальную программу и указав в ней все реквизиты карты, северодвинец потерял со своего счёта более 20 тысяч рублей.
По всем зарегистрированным фактам возбуждены уголовные дела.

Комментарии   

Roman Kapustin
#1 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)02.08.2020 14:45
Кажется, северодвинцы самые наивные люди. Даже в Цигломени и Маймаксе таких нет.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.