На водоёмах Архангельской области в этом году погибли 29 человек - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

На водоёмах Архангельской области в этом году погибли 29 человек

Из них 8 несовершеннолетних, и это - только по официальной информации. Прокуратура Северодвинска в летний период вопросы безопасности отдыха на воде, в особенности несовершеннолетних, держит на особом контроле. " data-title="На водоёмах Архангельской области в этом году погибли 29 человек">
Категория: Происшествия
Создано: 31.07.2020 10:28
Просмотров: 2994

Из них 8 несовершеннолетних, и это - только по официальной информации. Прокуратура Северодвинска в летний период вопросы безопасности отдыха на воде, в особенности несовершеннолетних, держит на особом контроле.

Как показывает большинство трагических случаев этого сезона, основной причиной трагедий на водоёмах является пренебрежительное отношение к правилам поведения и требованиям безопасности, а также неосторожное поведение при купании. В ряде случаев трагическая гибель граждан произошла вблизи мест, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено».
Северянам напоминают, что за нарушения правил установлена административная ответственность. Нельзя купаться в реках и других водоёмах, где установлены запрещающие знаки безопасности, наказывается заплыв за буйки, обозначающие границы плавания, прыжки в воду с катеров, лодок, а также не приспособленных для этих целей сооружений, подплывание к моторным, парусным судам и другим плавательным средствам, купание в реках и других водных объектах в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.
Санкция предусматривает административный штраф до 700 рублей.
Установление административной ответственности за указанные действия обусловлено смертельной опасностью несоблюдения элементарных правил поведения на водных объектах.