Архангелогородцы оказались в нужное время в нужном месте - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангелогородцы оказались в нужное время в нужном месте

Два участника вчерашнего спасения тонущего мальчика, сотрудник водолазной службы центральной спасательной станции Архангельска Максим Ивакин и очевидец Михаил Акентьев рассказали, что происходило у Кузнечевского моста. " data-title="Архангелогородцы оказались в нужное время в нужном месте">
Категория: Происшествия
Создано: 29.07.2020 18:52
Просмотров: 4992

Два участника вчерашнего спасения тонущего мальчика, сотрудник водолазной службы центральной спасательной станции Архангельска Максим Ивакин и очевидец Михаил Акентьев рассказали, что происходило у Кузнечевского моста.

В тот вечер, сообщает сайт арх112, спасатель Максим Ивакин находился не на смене и решил отдохнуть у воды, поскольку живёт неподалёку от Кузнечевского моста. Самого момента происшествия Максим не видел — он стоял спиной к воде, когда услышал крики и увидел, как мужчина, Михаил Акентьев, выносит из воды ребёнка.
Михаил, который вчера также отдыхал на пляже, и заметил, что мальчика несёт течением, при этом на помощь утопающий не звал — он плыл спиной вверх, лицо его было скрыто под водой. Мужчина вынес ребёнка на берег и крикнул, есть ли на берегу кто-то, кто умеет оказывать первую помощь утонувшим. Отозвался Максим.
Десятилетний мальчик захлебнулся и находился в состоянии клинической смерти. Пульс был нитевидный, у ребёнка был дыхательный спазм — челюсти плотно сжаты. “Зубы ему я разжал пальцами и провёл сердечно-лёгочную реанимацию. Примерно через 5 минут мальчик пришёл в себя и громко заплакал”, — рассказал Максим Ивакин.
Жизни спасённого ничего не угрожает.