В Ненецком округе застройщику выплатили 60 миллионов рублей за недостроенные дома - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Ненецком округе застройщику выплатили 60 миллионов рублей за недостроенные дома

В Нарьян-Маре в 2019 году ввели в эксплуатацию три недостроенных жилых многоквартирных дома. Бывший руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Глава региона Цыбульский был не в курсе происходящего? И почему в Северодвинске прокуратура в феврале 2018 года не усмотрела ничего странного при сдаче уродливого сарая на улице Коновалова? " data-title="В Ненецком округе застройщику выплатили 60 миллионов рублей за недостроенные дома">
Категория: Происшествия
Создано: 29.07.2020 11:31
Просмотров: 4401

В Нарьян-Маре в 2019 году ввели в эксплуатацию три недостроенных жилых многоквартирных дома. Бывший руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Глава региона Цыбульский был не в курсе происходящего? И почему в Северодвинске прокуратура в феврале 2018 года не усмотрела ничего странного при сдаче уродливого сарая на улице Коновалова?

Как сообщает региональное СУСК, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа, подозреваемой в совершении трёх преступлений (злоупотребление должностными полномочиями).
По версии следствия, в 2019 году подозреваемая, достоверно зная об отсутствии правовых оснований на выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию трёх жилых многоквартирных домов, расположенных в городе Нарьян-Маре, так как там не были окончены строительно-монтажные, пуско-наладочные и иные виды работ, подписала документы о вводе зданий в эксплуатацию. При этом бюджетные денежные средства в размере не менее 60 миллионов рублей перечислили в пользу коммерческой организации-застройщика до фактического окончания всех работ и при отсутствии заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям проектной документации.
Любопытно: так сдают дома только в НАО? Или в соседней Архангельской области, ещё точнее в Северодвинске - тоже всё происходит очень интересно со сдачей объектов жилищного строительства? Самый яркий пример - нечто безобразное, сооружённое и официально введённое в строй на улице Коновалова. Коробка с дырами в крыше и без всякого пола стоит там до сих пор, занимая городскую, так и не благоустроенную, территорию строительным ограждением.