В Архангельской области пьяный водитель угробил пассажирку встречного авто - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области пьяный водитель угробил пассажирку встречного авто

Житель Пинежского района по решению суда получил семь лет лишения свободы в колонии общего режима за аварию, устроенную им вечером 27 сентября на подъезде к железнодорожной станции в Карпогорах. «УАЗ 315148», потеряв управление, выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с “Нивой Шевроле”. " data-title="В Архангельской области пьяный водитель угробил пассажирку встречного авто">
Категория: Происшествия
Создано: 29.07.2020 10:04
Просмотров: 4440

Житель Пинежского района по решению суда получил семь лет лишения свободы в колонии общего режима за аварию, устроенную им вечером 27 сентября на подъезде к железнодорожной станции в Карпогорах. «УАЗ 315148», потеряв управление, выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с “Нивой Шевроле”.

Как сообщает региональное СУСК, в результате ДТП был причинён тяжкий вред здоровью водителя «Нивы», а его знакомая 17-летняя пассажирка скончалась от полученных травм на месте происшествия.
В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.

Приговором Пинежского районного суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также суд взыскал с него в пользу потерпевших 2 миллиона 600 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.