Жителя Архангельска будут судить за убийство и разбой - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Жителя Архангельска будут судить за убийство и разбой

Завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 26-летнего мужчины. Ночью 22 октября 2019 года обвиняемый жестоко убил продавца в круглосуточном кафе. " data-title="Жителя Архангельска будут судить за убийство и разбой">
Категория: Происшествия
Создано: 02.07.2020 11:07
Просмотров: 9468

Завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 26-летнего мужчины. Ночью 22 октября 2019 года обвиняемый жестоко убил продавца в круглосуточном кафе.

Как сообщает региональное СУСК, во время нападения обвиняемый был пьян. Находясь в круглосуточном кафе, расположенном в Исакогорском округе Архангельска, злоумышленник дождался, когда помещение покинут все посетители, и закрыл входную дверь на щеколду. Напав на 33-летнюю женщину-продавца, избил её, душил шнурком и нанёс "розочкой" от стеклянной бутылки и колюще-режущим предметом удары в жизненно-важные органы. После этого обвиняемый похитил деньги и товар (спиртные напитки, шоколад, сигареты) на сумму 21899 рублей и скрылся.
От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления. Шесть малолетних детей остались без матери - уточняет пресс-служба прокуратуры Архангельской области.
В ходе допроса обвиняемый не признал свою вину, хотя в ходе обыска в его квартире изъята часть похищенного имущества.