В Северодвинске мошенник получил полтора года колонии - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске мошенник получил полтора года колонии

Неработающий, ранее судимый гражданин республики Татарстан, проживающий в городе корабелов, провернул аферу с продажей автомобилей и стащил у своего знакомого деньги со счёта и мобильный телефон. " data-title="В Северодвинске мошенник получил полтора года колонии">
Категория: Происшествия
Создано: 27.06.2020 17:05
Просмотров: 5704

Неработающий, ранее судимый гражданин республики Татарстан, проживающий в городе корабелов, провернул аферу с продажей автомобилей и стащил у своего знакомого деньги со счёта и мобильный телефон.

Как сообщает прокуратура Северодвинска, городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным ранее судимого, неработающего мужчину, в совершении двух мошенничеств, совершенных путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданам и в краже денежных средств с банковского счета.
Из материалов уголовного дела следует, что мужчина в разное время договорился о покупке транспортных средств стоимостью 110 и 55 тысяч рублей в рассрочку, заключил договора на покупку и обязался производить оплату. Владельцы машин, не подозревая о намерениях обвиняемого, передали ему комплекты ключей и свидетельства о регистрации транспортных средств. После чего мужчина взятые на себя обязательства не выполнил, похищенные авто в свою очередь продал через сайт объявлений, потратив вырученные деньги на свои нужды.
Кроме того, мужчина с целью осуществления звонка взял у своего знакомого мобильный телефон, и с помощью подключённой услуги «Мобильный банк» перевёл себе на счет в общей сумме 4700 рублей. Похищенными деньгами и телефоном распорядился по своему усмотрению.
Мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Прокуратура разъясняет о необходимости граждан внимательнее следить за сохранностью принадлежащего им имущества и более ответственно подходить к заключению разного рода договоров с незнакомыми лицами.