В Северодвинске взрослые стали чаще покупать алкоголь по просьбе детей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске взрослые стали чаще покупать алкоголь по просьбе детей

В этой связи северодвинская прокуратура предупреждает, что ответственность предусмотрена не только в отношении лица, непосредственно продавшего алкоголь и сигареты несовершеннолетним, но и для покупателя, который приобрел такую продукцию для передачи детям. " data-title="В Северодвинске взрослые стали чаще покупать алкоголь по просьбе детей">
Категория: Происшествия
Создано: 26.06.2020 08:53
Просмотров: 5190

В этой связи северодвинская прокуратура предупреждает, что ответственность предусмотрена не только в отношении лица, непосредственно продавшего алкоголь и сигареты несовершеннолетним, но и для покупателя, который приобрел такую продукцию для передачи детям.

Статьей 6.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака. Наказание за совершение данных действий для граждан - штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Статья 6.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает для граждан штраф от полутора до трех тысяч рублей за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.
При обращении детей с указанными просьбами необходимо помнить о пагубном влиянии алкоголя и табака на организм несовершеннолетних, а также о том, что подростки, находясь в состоянии опьянения, могут совершить противоправные действия или стать жертвами преступлений.

Комментарии   

Roman Kapustin
#2 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)26.06.2020 11:54
Цитирую steed:
откуда данные что чаще? :roll: с потолка ;-)

Из новой Конституции.
Сообщить модератору
steed
#1 steed (c нами очень давно)26.06.2020 11:13
откуда данные что чаще? :roll: с потолка ;-)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.