Ужасное происшествие. В Архангельской области в пожаре погибли двое детей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Ужасное происшествие. В Архангельской области в пожаре погибли двое детей

Категория: Происшествия
Создано: 21.04.2020 09:58
Просмотров: 7570

Ночью в частном деревянном доме в Сольвычегодске Котласского района произошел пожар. На момент возгорания многодетная мать ночевала в бане. Две девочки в возрасте 6 и 9 лет успели покинуть дом, мальчики 2,5 лет и 7 лет погибли.

Как сообщает региональный СУСК, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу. Назначены судебно- медицинские  и пожаро-техническая экспертизы.

По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем 7-летнего погибшего.

Накануне мальчик  поджигал в доме предметы, которые успевали тушить. Со слов многодетной матери известно, что она с отцом детей осталась ночевать в бане, так как в ночью занималась обработкой продуктов. Их разбудила старшая дочь, которая сообщила о возгорании.