В Архангельской области по горячим следам задержали воровок - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области по горячим следам задержали воровок

Криминальный дуэт составили женщины, ранее отбывавшие наказание за кражи. 22 января в Вельске воровки вновь принялись промышлять, днём стащив из квартиры жителя города 60 тысяч рублей. " data-title="В Архангельской области по горячим следам задержали воровок">
Категория: Происшествия
Создано: 23.01.2020 12:26
Просмотров: 5798

Криминальный дуэт составили женщины, ранее отбывавшие наказание за кражи. 22 января в Вельске воровки вновь принялись промышлять, днём стащив из квартиры жителя города 60 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает, что 52-летний потерпевший, обнаружив пропажу сбережений, сразу обратился в полицию. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, и в ходе розыска установила подозреваемых. Ранее судимые за совершение краж жительницы Вельска 1978 и 1974 годов рождения были задержаны.
В ходе допроса подозреваемых было установлено, что злоумышленницы наблюдали за квартирой и, дождавшись ухода хозяина, проникли в помещение и похитили обнаруженные денежные средства.
Похищенные деньги изъяты и переданы владельцу. В ходе проведённых обысков были изъяты и другие вещи, имеющие значение по уголовному делу.