В Архангельске спасатели выручили заплутавших в метели рыбаков - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске спасатели выручили заплутавших в метели рыбаков

Днём 21 января в архангельский Арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС поступил вызов. Рыбаки, возвращавшиеся с промысла, не смогли отыскать нужную для проезда речную протоку. " data-title="В Архангельске спасатели выручили заплутавших в метели рыбаков">
Категория: Происшествия
Создано: 23.01.2020 12:14
Просмотров: 5542

Днём 21 января в архангельский Арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС поступил вызов. Рыбаки, возвращавшиеся с промысла, не смогли отыскать нужную для проезда речную протоку.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области, спасатели выехали к месту на УАЗе «Патриот» со снегоходом в район островов Шакилов и Нестеровский. Двигаясь по речному льду на снегоходе, вскоре связались с заблудившимися по сотовой связи. При помощи подачи световых сигналов (спасатели использовали сигнальные патроны) и связи с рыбаками и дежурной сменой, определили направление сближения. Рыбаков нашли в районе острова Телятник в Никольском рукаве дельты Двины, и сопроводили их до безопасного места, откуда рыбаки уже самостоятельно продолжили путь.
Спасатели предупреждают: в ближайшие дни поездки в удалённые места будут связаны с риском потери ориентиров и увязания в снегу. Поэтому с собой помимо рыбацких снастей надо обязательно брать лопаты, тросы, а также увеличенный запас топлива на случай продвижения через снег и буксование.

Комментарии   

Vavanzo
+2 #4 Vavanzo (c нами очень давно)23.01.2020 21:44
Может у людей мечта: утонуть героически в битве за 500 грамм корюха. Зачем им мешать? Может лучше спасателям булыжник с веревкой с собой брать вместо круга?
Сообщить модератору
observer
+1 #3 observer (c нами очень давно)23.01.2020 21:22
Цитирую Vavanzo:
Млять! Когда же дебилов перестанут спасать? Ну зачем?


...а главное - бесплатно! Непонятно почему...
Сообщить модератору
molchanoff
+1 #2 molchanoff (c нами с 28.09.2015)23.01.2020 17:37
Эти любители подлёдного лова постоянно лезут на рыбалку или в непогоду, или на тонкий лёд. То их искать надо, то вылавливать
Сообщить модератору
Vavanzo
+2 #1 Vavanzo (c нами очень давно)23.01.2020 14:50
Млять! Когда же дебилов перестанут спасать? Ну зачем?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.