В Архангельской области мошенники взялись за сотрудников сотовой связи - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области мошенники взялись за сотрудников сотовой связи

Среди жертв крупной серии мошенничеств, дольше месяца продолжающейся в регионе, теперь – и представители салонов мобильной связи. Странно и удивительно, но факт: 4 января в Коношском районе двое потерпевших в сумме лишились более 50 тысяч рублей. " data-title="В Архангельской области мошенники взялись за сотрудников сотовой связи">
Категория: Происшествия
Создано: 05.01.2020 15:20
Просмотров: 26101

Среди жертв крупной серии мошенничеств, дольше месяца продолжающейся в регионе, теперь – и представители салонов мобильной связи. Странно и удивительно, но факт: 4 января в Коношском районе двое потерпевших в сумме лишились более 50 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает, что простая схема действий жуликов не меняется, однако северяне продолжают оставаться легковерными.
Накануне в полицию обратилась представитель салона сотовой связи, рассказавшая о действиях «системного администратора». Неизвестный по телефону убедил сотрудницу предоставить доступ к рабочему компьютеру салона. Получив конфиденциальные данные, злодей списал со счёта организации более 34 тысяч рублей. Таким же образом в Коноше лишился 17 тысяч другой салон сотовой связи.
Возбуждены уголовные дела.