В Нёноксе волки режут собак прямо в селе - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Нёноксе волки режут собак прямо в селе

Оказывается, опасения недавних гостей были не напрасны, в этом сезоне серые хищники утащили уже 15 собак. Последний случай произошёл утром 3 декабря: во дворе частного дома волки загрызли двух собак. Спустя час на улицы выходят школьники, идут в школу пешком, и в Нёноксе всерьёз обеспокоены безопасностью детей. " data-title="В Нёноксе волки режут собак прямо в селе">
Категория: Происшествия
Создано: 04.12.2019 19:47
Просмотров: 42631

Оказывается, опасения недавних гостей были не напрасны, в этом сезоне серые хищники утащили уже 15 собак. Последний случай произошёл утром 3 декабря: во дворе частного дома волки загрызли двух собак. Спустя час на улицы выходят школьники, идут в школу пешком, и в Нёноксе всерьёз обеспокоены безопасностью детей.

Происшедшее записали камеры видеорегистраторов, установленные на частном доме. Собак задрали в половине шестого утра во дворе дома, стоящего на окраине села. К семи часам утра дети в Нёноксе идут в школу, взрослые – на работу. Людям страшно выходить на улицу. Опасения подтверждены наблюдениями: в этом сезоне случаев нападения волков на деревенских собак гораздо больше, в сравнении с предыдущими годами. По селу ночами ходит одна волчья стая. Местные жители говорят: да, на людей волки не нападают, но может – только до первого случая?
Недавно специалист-охотовед успокаивал: дескать, для волков обычное дело съесть собаку, а для людей эти хищники опасности не представляют. Но одно дело, когда ты слушаешь это в городском кабинете, а совсем другое – когда тёмным зимним утром выходишь в село, со всех сторон окружённое лесом.
По всей видимости, охота на волков, которую в этом сезоне собираются массированно провести в окрестностях СНТ Северодвинска, Нёноксы не коснётся. Селяне обращались по этому поводу в администрацию, в ответ им говорят: отстреливайте волков сами. Местные охотники и в самом деле начали готовиться к скорому выходу на промысел в ближние к селу леса.

 

Комментарии   

takamisakari
#7 takamisakari (c нами очень давно)08.12.2019 20:57
Не Тиша, есть реальные волкодавы, чего тут? сытый сдоровый, боевой и загрызёт, одного, просто волки то не грызтся приходят, а покушать, действуют согласовано, дружненько, и имеют результат.
Руская борзая, это ткой худюсчий лисапет, берёт волка на гону, ну там ещё чел нужен на страховке , но берёт. И волки разные, не все акелы, есть и самки и молодые, и беты самцы, так что у сапаки шанц есть. если хозеева не пни, как у нашей неноксы..
Сообщить модератору
тиша
#6 тиша (c нами очень давно)08.12.2019 13:33
Ни одна собака не справится с диким волком.....
Сообщить модератору
takamisakari
#5 takamisakari (c нами очень давно)07.12.2019 10:20
Не, собаки то, геройски пали! И маленькая в бой кинулась! Пичаль..
Сообщить модератору
hope_city
#4 hope_city (c нами с 05.12.2019)05.12.2019 18:31
Кормовая база в лесах уменьшается,вот и выходят в населённые пункты.Никакая собака со стаей волков не справится.Охоту и охотников всячески "гнобят" сегодня всякие "радикальные зоозащитники",т.к. природу только в зоопарках и по телевизору видят.
Сообщить модератору
sergey
#3 sergey (c нами очень давно)05.12.2019 06:53
Жуть
Сообщить модератору
vfyzieithbyf@yandex.ru
#2 vfyzieithbyf@yandex.ru (c нами с 15.04.2018)04.12.2019 20:36
Мож теперь хозяин забор поставит.
Сообщить модератору
Aspirin
#1 Aspirin (c нами с 02.11.2015)04.12.2019 20:19
Жесть какая. А что, хозяева не слышали что ли? Думаю там воя и визгов на пол округи было... Из двустволки бы с окна зарядили что ли, хоть собак спасти могли.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.