Новости благоустройства. В НАО директор МУПа брал крупные взятки за землю предприятия - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Новости благоустройства. В НАО директор МУПа брал крупные взятки за землю предприятия

Дельце руководитель городского комбината по благоустройству и бытовому обслуживанию обтяпал вместе с подчинённым, главным инженером предприятия, с августа по октябрь 2018-го. А 26 ноября прошлого года взяточника задержали при получении денег. Почему это всё звучит так знакомо? И почему у соседей такие дела - раскрывают?? " data-title="Новости благоустройства. В НАО директор МУПа брал крупные взятки за землю предприятия">
Категория: Происшествия
Создано: 14.11.2019 16:12
Просмотров: 6633

Дельце руководитель городского комбината по благоустройству и бытовому обслуживанию обтяпал вместе с подчинённым, главным инженером предприятия, с августа по октябрь 2018-го. А 26 ноября прошлого года взяточника задержали при получении денег. Почему это всё звучит так знакомо? И почему у соседей такие дела - раскрывают??

Как сообщает региональное СУСК, деньги предприимчивый директор получил от представителя коммерческой организации, которая рассчитывала получить в пользование около 1500 кубометров растительного грунта стоимостью 3 миллиона рублей. Грунт принадлежал указанному выше МУПу.
Следствием установлено, что в период с августа по октябрь 2018 года обвиняемые участвовали в реализации коррупционной схемы, направленной на получение взяток от предпринимателей и представителей коммерческих организаций за незаконную передачу в их собственность растительного грунта, находившегося в собственности муниципального предприятия.
В ходе допросов бывший директор предприятия признал свою вину частично, инженер признал вину полностью.
Бывшему директору МУПа назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии строго режима, со штрафом 1 миллион рублей. Кроме того, подсудимый на три года лишен права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.
Осужденный взят под стражу в зале суда.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Уголовное дело в отношении главного инженера предприятия в настоящее время рассматривается по существу в суде.