Архангелогородец чуть не зарубил топором своего знакомого. Пострадавший пытался его отмазать - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангелогородец чуть не зарубил топором своего знакомого. Пострадавший пытался его отмазать

Категория: Происшествия
Создано: 17.09.2019 09:11
Просмотров: 6788

В областном центре возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 23-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на убийство.

 

Как сообщает региональный СУСК, 12 сентября вечером в подъезде жилого дома по улице Республиканская в Архангельске подозреваемый  нанес не менее трех ударов топором в область головы и тела 28-летнему знакомому. Полагая, что потерпевший мертв, подозреваемый скрылся с места преступления. Благодаря своевременно оказанной медпомощи пострадавший остался жив и прооперирован. 

В ходе допроса подозреваемый частично признал свою вину и пояснил следователю, что ударил потерпевшего руками по голове из-за конфликта, который произошел незадолго с родственником потерпевшего. 

Любопытно, что при поступлении в больницу пострадавший пояснил, что нанес себе удары топором по собственной неосторожности при колке дров. Но количество ранений и их локализация вызвали сомнения у врача, поэтому о криминальном характере получения травм были уведомлены сотрудники полиции.

  

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29