Пропавших в лесу в Архангельской области обнаружили живыми и невредимыми - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Пропавших в лесу в Архангельской области обнаружили живыми и невредимыми

Днём 22 июля в Красноборском районе искали восьмилетнего мальчика, оторвавшегося в лесу от грибников. А в воскресенье в Холмогорском районе вовремя не вернулся с похода за ягодами мужчина 1943 года рождения. " data-title="Пропавших в лесу в Архангельской области обнаружили живыми и невредимыми">
Категория: Происшествия
Создано: 23.07.2019 18:56
Просмотров: 4345

Днём 22 июля в Красноборском районе искали восьмилетнего мальчика, оторвавшегося в лесу от грибников. А в воскресенье в Холмогорском районе вовремя не вернулся с похода за ягодами мужчина 1943 года рождения.

Как сообщает сайт арх112, восьмилетний грибник, отстав от родителей в лесу вблизи деревни Ермолинская, даже не знал, что его ищут. Он спокойно собирал грибы, и, отойдя от места пропажи на 6 километров, вышел к окраинам близко расположенных деревень. Там, на просёлочной дороге, его и обнаружили местные жители. От родителей в лесу мальчик отстал потому, что взрослые не договорились, кто из них следит за ребёнком.
А на поиски пожилого мужчины в район деревни Нижняя Койдокурья Холмогорского района успела выехать поисковая группа архангельской областной службы спасения. 21 июля пенсионер ушёл за ягодами, родственники хватились вечером того же дня. Заблудившегося мужчину пытались вывести из леса с помощью мобильного телефона, но это не удалось. Зато спасатели обнаружили его довольно скоро.