В Архангельске последователи-экстремисты зазывали подростков проповедовать на квартирах - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске последователи-экстремисты зазывали подростков проповедовать на квартирах

Как установили следователи, будучи запрещенной, организация продолжала привлекать к себе граждан, включая несовершеннолетних. В отношении трех экстремистов из этой компании возбуждено уголовное дело.  " data-title="В Архангельске последователи-экстремисты зазывали подростков проповедовать на квартирах">
Категория: Происшествия
Создано: 26.03.2019 10:37
Просмотров: 1828

Как установили следователи, будучи запрещенной, организация продолжала привлекать к себе граждан, включая несовершеннолетних. В отношении трех экстремистов из этой компании возбуждено уголовное дело. 

Как сообщает пресс-служба СКР, не позднее декабря 2017 года троица жителей областного центра в возрасте от 28 до 39 лет организовала в нескольких квартирах собрания групп для проведения проповедей и призыва граждан к изучению специальной литературы, привлечения новых последователей. Квартиры были расположены в Архангельске и Приморском районе. При этом, деятельность организации на тот момент уже была признана экстремистской, а значит, запрещенной.

Сейчас проводятся следственные действия.  По месту жительства подозреваемых проведены обыски. Изъяты документы и предметы, имеющие значение для дела.

Уголовное дело возбуждено по ч.ч. 1.1, 2 ст. 282.2 УК РФ (склонение и вовлечение лица в деятельность экстремистской организации, а также участие в деятельности религиозного объединения, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации и запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

Комментарии   

Valery
#1 Valery (c нами очень давно)26.03.2019 20:48
БК, о какой организации речь-то?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.