В Северодвинске раскрылась неразбериха с безнадзорными животными - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске раскрылась неразбериха с безнадзорными животными

По иску архангельского природоохранного прокурора и решению северодвинского суда на администрацию города возложена обязанность определить порядок поступления в муниципальную собственность и использования безнадзорных животных собак и кошек. " data-title="В Северодвинске раскрылась неразбериха с безнадзорными животными">
Категория: Происшествия
Создано: 17.09.2018 18:49
Просмотров: 5163

По иску архангельского природоохранного прокурора и решению северодвинского суда на администрацию города возложена обязанность определить порядок поступления в муниципальную собственность и использования безнадзорных животных собак и кошек.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, в ходе проверки установлено, что на территории МО «Северодвинск» не урегулирован вопрос по использованию безнадзорных животных. В частности, это парализовало деятельность пункта передержки. Ведь животные, подлежащие передаче в муниципальную собственность по истечении шестимесячного срока, занимали вольеры, что мешало размещению новых отловленных кошек и собак, а для их содержания требовались дополнительные финансовые и физические затраты.

Бездействием администрации также грубо нарушались права граждан, желающих взять животных в собственность, зоозащитных организаций, так как именно муниципальное образование как собственник безнадзорных животных, по истечении шестимесячного срока решает вопрос по их дальнейшему использованию.

Решение суда не вступило в законную силу.

Комментарии   

Roman Kapustin
#1 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)17.09.2018 21:30
А что предполагается делать в отношении безнадзорных крыс и голубей? А что делать с безнадзорными пенсионерами, которые тратят часть своей пенсии на прокорм голубям.Голуби-это летающие крысы. За кормление голубей в странах Европы положен штраф. Иногда до 40 евро. Голуби являются переносчиками весьма опасных для человека болезней. Человек, наступая ногами на голубиное говно, приносит его в свою квартиру. Там оно, высыхая, распространяет микробы по всей квартире. В первую очередь могут пострадать кошки. А потом и люди. Поэтому, когда я вижу бабушку-пенсионерку кормящую голубей, я подхожу сзади и со всей силой пинаю ей под жопу.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.