В Архангельске «поехали» два жилых дома - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске «поехали» два жилых дома

В воскресенье сошли со свай два старых двухэтажных деревянных дома, ранее не считавшиеся аварийными. Пострадавших нет. " data-title="В Архангельске «поехали» два жилых дома">
Категория: Происшествия
Создано: 09.07.2018 12:44
Просмотров: 4214

В воскресенье сошли со свай два старых двухэтажных деревянных дома, ранее не считавшиеся аварийными. Пострадавших нет.

Как рассказывает сайт арх112, сообщение о сходе со свай «деревяшки» на проспекте Советских Космонавтов поступило в оперативные службы накануне около 3:20. На момент происшествия в трёхподъездном пятиквартирном доме находились 8 человек. Никто не пострадал. Известно, что дом не был признан аварийным. Определён список жильцов, нуждающихся в расселении. До тех пор люди размещены в одном из общежитий в округе Варавино - Фактория.

Не был признан аварийным и двухэтажный восьмиквартирный дом, сошедший со свай 8 июля около 16 часов на острове Кего. В этом случае, также никто из 11 человек (из них 2 детей), находившихся в доме, не пострадал. Двум семьям предоставлены квартиры из маневренного фонда. Одна семья разместилась у родственников.

Комментарии   

ЕленаНВ
#2 ЕленаНВ (c нами с 08.05.2018)10.07.2018 07:46
При такой организации капутремонта и такой работы ЖКХ, а главное Администрации Архангельской области и областных депутатов, Администрации Архангельска ничего удивительного. Пока УО не будет отвечать за дом полностью, пока не будет проведено честное освидетельствования, можно считать это началом полного развала. Дома страшные, старые, а с капремонтом засада полная, качество выполнения его работ жуткое. Да и невозможно в такой огромной области как Архангельская пытаться работать качественно. Вертикаль власти - колосс на глиняных ногах, горизонтальные связи отсутствуют, а народ совсем участия не принимает ни в чем..
Сообщить модератору
Robingood
+1 #1 Robingood (c нами очень давно)09.07.2018 20:55
вот это сараи...и наверняка люди ещё платят за эти хибары...всю администрацию города переселить в них...интересно что они заверещат-аварийные эти лачуги или нет!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.