В Петербурге задержан подельник Пеункова - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Петербурге задержан подельник Пеункова

Категория: Происшествия
Создано: 18.07.2017 11:08
Просмотров: 2892

Сотрудники РУФСБ России по Архангельской области задержали 41-летнего уроженца Архангельска, кото-рый в 2013 году был объявлен в федеральный розыск. Скрылся он после возбуждения уголовного дела. По версии следствия, разысканный входил в состав «силового» подразделения организованного преступного сообщества.

 

Как напоминает региональное СУСК, в 2009-13 годах члены этого сообщества с целью монополизации рынка строительного песка, с применением физического насилия и угроз его применения, принуждали пред-принимателей отказаться от заключения сделок купли-продажи и поставки строительного песка, и в даль-нейшем -  к заключению сделок  только с подконтрольными преступному сообществу юридическими лица-ми.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступлений (участие в преступном сообществе, 3 эпизода принуждения к совершению сделок).