«Коллективный сити-менеджер». За разговорами о сокращении численности депутатов кроется желание сделать облСобрание ручным - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Коллективный сити-менеджер». За разговорами о сокращении численности депутатов кроется желание сделать облСобрание ручным

вопрос сокращения количества депутатов областного Собрания, которых в настоящее время насчитывается 62 человека. Тема эта тянется еще с прошлого депутатского созыва. Накануне в облСобрании за закрытыми дверями состоялось совещание по этому вопросу, присутствовал губернатор. " data-title="«Коллективный сити-менеджер». За разговорами о сокращении численности депутатов кроется желание сделать облСобрание ручным ">
Категория: Политика
Создано: 18.11.2016 12:42
Просмотров: 3961

В Архангельской области вновь начали обсуждать вопрос сокращения количества депутатов областного Собрания, которых в настоящее время насчитывается 62 человека. Тема эта тянется еще с прошлого депутатского созыва. Накануне в облСобрании за закрытыми дверями состоялось совещание по этому вопросу, присутствовал губернатор.

 

По словам депутата Юрия Шарова, сокращение депутатов - это инициатива исполнительной власти. По его мнению, депутатов сокращать надо, но та поспешность, с которой разворачивается решение этого вопроса, настораживает.

Шаров считает, что руководство региона хочет видеть в Собрании депутатов единоголосие, только одну позицию, которая бы вырабатывала в недрах правительства области. Все это напоминает поспешность с повсеместным внедрением в области института сити-менеджеров.

«Мечта нынешней команды правительства, чтобы облСобрание превратилось в департамент областного правительства», - сказал в интервью БК Шаров

Также Шаров отметил, что по предварительным оценкам сокращение депутатов даст экономию в 12 миллионов, а это совершенно незаметная цифра для бюджета. Тем более, что она будет получена только во второй половине 2018 года, ведь и сокращение произойдет только со следующего депутатского созыва. Поэтому депутат считает, что торопиться в этом вопросе не стоит. 

«Сейчас депутатов сознательно переключают с обсуждения тяжелого бюджета на другую  тему», - резюмировал Шаров.

 

Комментарии   

Билев
#3 Билев (c нами очень давно)20.11.2016 10:41
youtube.com/.../...

Продавят. Бюджет 2017 и далее обрезает все социальные расходы. И поспорить с Обладминистрацией будет некому. И народу рассказать.
Сообщить модератору
Рыбакот
#2 Рыбакот (c нами с 16.11.2014)19.11.2016 07:55
Вот бы и провёл лучше Беломорканал опрос среди читателей - следует ли уменьшить количество депутатов облсобрания.
Сообщить модератору
bolt
+2 #1 bolt (c нами очень давно)18.11.2016 18:17
Продвигает это непотребство Орлов через подручного депутата от Северодвинска Голышева зам .директора Звёздочки.Нельзя сокращать народное представительство,чем меньше депутатов- тем меньше контроль и учёт,тем больше наворуют власть имущие.Народ за Шарова!Количество депутатов должОн определят электорат на референдуме!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.