Сенатор от Архангельской области поддержал идею увековечивания памяти Немцова на месте его убийства
«Поморский» сенатор Константин Добрынин поддержал предложения создать мемориал Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Инициативный деятель предложил назвать в столице улицу в честь Высоцкого и Бродского и пригласил президента Путина в Норинскую.
Как сообщают РИА Новости, член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин предложил российскому руководству рассмотреть вопрос о присвоением двум улицам Москвы имен поэта Иосифа Бродского и актера и музыканта Владимира Высоцкого и поддержал идеи создать мемориал Бориса Немцова на месте его гибели.
Добрынин напомнил, что в 2015 году будет отмечаться 75-летие поэта (скончался в 1996 году), и вопрос об увековечении его памяти стоит сейчас "очень выпукло". В письме сенатор также пригласил Путина на юбилейные торжества, которые пройдут 24 мая, в день рождения Бродского, в деревне Норинская Архангельской области, где поэт находился в ссылке в 1964-1965 годах. Там отреставрирован и открыт дом-музей Бродского.
Кроме того, Добрынин поддержал предложения создать мемориал Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, где был убит политик. "Необходимо, как представляется, прекратить несколько странную полемику о том, был ли Борис Немцов крупным государственным и политическим деятелем и насколько правильно убивать людей независимо от их статуса в 100 метрах от Кремля. Идеальный сигнал к прекращению этой дурной полемики могли бы дать именно и только вы", — считает он.
Комментарии
Полностью согласен. Это не та личность, чтобы что-то называть его именем! О мертвых или хорошо или ничего, так вот я НИЧЕГО!!!
У них полномочия изучать законы и отфильтровывать вредные для населения и государства.Теперь скажите много ль полезных законов в последне время для населения было принято? может нУль целых ..й десятых? Всё как то в пользу воротил денежных. банкиров и т.д.
Хорошо. Вот так тогда:
Пройду я по Высоцкого, сверну потом на Бродского,
И под мостом Немцова я постою в тени... laugh
...это не придумано. Это наша суровая действительность...
А самое главное в его такой космической карьере то, что наина Ельцына его тётя родная, потому у него в Нижнем всё было отлично и далее в правительство забрали, якобы за великие таланты.
У Бориски Немцова детей столько, что они полезли со всех сторон света и все как две капли нанего похожи.
Галина, ничего удивительного. Это ведь он только по паспорту Борис. А так то Борух Ефимович. Папа -Ефим Давыдовичь, мама - Дина Яковлевна Эйдман. Потому и детишек настругано много. Потому и похожи.
...Владимир Ильич не согласится...
У Бориски Немцова детей столько, что они полезли со всех сторон света и все как две капли нанего похожи. Видимо секрет какой то знал как делать детей на себя похожими. бабы у него уже половина на шоу перебывала.вот пусть его тётки и дети и организуют памятник.Но только не в Москве-там Василий блаженный оставил себе памятник, а немцов хоть и был в чём то блаженный. но не настолько.Хотя и заявлял нашему царю всякие колкости и подозрения в глаза и изобличал доказательствами.в общем дети поставят ему памятнику там, где живут-по всей стране.собартть деньги поможет госдеп, а может ещё и сам даст денег.
а что они могут сделать то? Их работка только подписи ставить под новыми законами после госдуры.И сидите дальше в носу ковыряйтесь да дрыхните. Сколько ж дармоедов развели.Главное за такие бонусы и зарплаты они ещё и не ходят на работу.
Это я про комментаторов.
Почему до сих пор нет на этом скорбном месте памятника? Уверен, что несчастный, скончавший здесь свои земные труды, меньше ущерба Отечеству принес, нежели потерпевший оппозиционер, и стало быть памятника заслуживает в первоочередном порядке.
моё воображение представляет это примерно так:
...непременно из драгметалла! Интересно, сколько часов она там провисит?...
Чем заняты мозги сенаторов и депутатов-вот так и живём. Им мало зарплат они ещё и подрабатывают экспертами на всяких шоу.тут действительно порошенку захочешь в президенты.
Вот рудик хорошо сказал-герои умирают на посту, а не с б.....на мосту.Придумают же такое.
Цитирую vivat1945 - серж :
В мавзолей который будет расположен напротив Белого Дома в ванигтоне- там немцов трудился не покладая рук и языка.
Скоро улиц и мавзолеев хватать не будет.
Увековечить память Немцова за дефолт 1998 года? Тогда в компании ельцына и киндер-сюрприза.
Если уж кому и ставить памятник то генералу Рохлину.
Не на Немцовской улице, а на мосту немцова я постою ...грустя и украдкой слезу утирая.
Да не то что табличка из драгметалла! хоть на фанерке написать. И то много чести.
И то, что на мосту устроили свалку из цветов и портретов - тоже не есть хорошо.
Если так хочется увековечить место гибели Немцова, то максимум, что было бы уместно на мосту - это аккуратненькая табличка из драгметалла. И всё.
Счаз шанин со своей укроповской люстрацией подтянется, будет Путина поминать нехорошими словами, Порошенко в президенты России двигать laugh
А не с **девушками лёгкого поведения** на мосту.
И на Немцовской улице я постою в тени... laugh
RSS лента комментариев этой записи