Кого забракует избирком? Архангельская область замерла в ожидании судьбоносного вердикта - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Кого забракует избирком? Архангельская область замерла в ожидании судьбоносного вердикта

Категория: Политика
Создано: 04.08.2020 10:07
Просмотров: 7488

Накануне вечером комиссия проверяла подписи пресловутого «муниципального фильтра», собранные кандидатами в губернаторы Архангельской области. Уже точно известно, что выборную гонку покидает Шевелев, не набравший нужного количества голосов. Под вопросом северодвинский протестный предприниматель Мандрыкин. Ряд его подписей могут забраковать из-за дублирования с другими кандидатами.

 

Накануне БК уже сообщало за кого отдавали свои подписи забавные ребята - северодвинские депутаты. Установка там очевидная: размазывать голоса между беспонтовыми техническими кандидатами, которые должны создать выборную массовку. Кстати, из депутатов архангельской Думы только один отдал подпись за врио губернатора Цыбульского, один за Мандрыкина. Всего подписались десять, остальные предпочли отмолчаться.

Претензии к оппозиционному северодвинцу Мандрыкину (за которого массово ставили подписи в НАО) состоят в большом количестве «задвоенных» подписей, когда поддержавшие его депутаты голосовали еще за кого-то (например, Дьячков из Вельского района фигурирует у Мандрыкина и Вакорина). То ли это простая забывчивость народных избранников, то ли откровенные подставы... Вторая претензия, что собраны подписи в 20 муниципалитетах, а надо в 21. Ну, если есть задача докопаться до столба, то это будет сделано.

Все остальные шесть претендентов, включая скандально известную сторонницу помойки на Шиесе, проходят мунфильтр без сучка и задоринки.

Окончательный вердикт по кандидатам вынесет областной избирком 7 августа. Решение будет приниматься сложное: выбраковка Мандрыкина может обернуться скандалом. Как он аукнется главному кандидату в гиперпротестном регионе – неведомо.

Впрочем, в соседней Коми на этот счет не парились. Там жестко зачистили и выбросили за выборный борт претендента от КПРФ.

Комментарии   

Futbolist
#1 Futbolist (c нами с 11.11.2014)05.08.2020 10:48
А че хотели то? путина своего обнулили, Хабаровск не поддерживаете, цыбульского терпите.... ну и терпите жулье у власти
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.