Остался год. Карьера главы Архангельска повисла на многих неизвестных - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Остался год. Карьера главы Архангельска повисла на многих неизвестных

Категория: Политика
Создано: 28.11.2019 10:46
Просмотров: 6367

Опубликован очередной национальный рейтинг мэров за октябрь-ноябрь 2019 года. В нем глава Архангельска Игорь Годзиш расположился на 67 строчке из 88 возможных. Надо признать, что показатели чуть лучше, чем у его «шефа» Игоря Орлова, но все равно дают очень мало шансов на продолжение политической карьеры. Тем более, что срок на посту главы истекает, остался всего год и впереди много неизвестных.

 

Как ранее уже сообщало БК, конкурс на главу Архангельска пройдет в ноябре 2020 года после губернаторских выборов. То есть кандидатуру на управителя делами областного центра будет подбирать уже новый губернатор. В этом случае у Игоря Годзиша крайне мало шансов, да и он сам не расстроится. Если же Игоря Орлова благословят на выборы, а потом назначат его победителем, но, скорее всего, и Годзишу грозит новый срок. Орлов его в свое время командировал на Архангельск из регправительства, Орлова он вполне устраивает: не бузит, не умничает, не инициативничает, делает то, что скажут, то есть покладист и не вызывает негативных эмоций. 

Прокомментировал рейтинг главный редактор ИА «RUSNORD» Леонид Черток: «если не брать во внимание протестные эмоции, любой мало-мальски информированный наблюдатель будет вынужден признать очевидное: Москву устраивает как раз Орлов. Но если верховная власть поддастся давлению снизу, логичным будет обращение за советом в отношении персоны преемника именно к действующему губернатору. А в его команде лучшая кандидатура – это глава города Архангельска Игорь Годзиш. Он хорош уже тем, что не вызывает активного отторжения, как другие возможные претенденты, умеет общаться с людьми – «включать обаяшку» – и не замечен в личностных конфликтах. Да, у него статус сити-менеджера, но такого, который выиграет и прямые выборы».

Грозные аналитические умы БК не согласны с этими утверждениями. Они полагают, что сам Игорь Годзиш до сих пор внутренне тяготится нынешним статусом и должностью. Ведь и командирован он был не совсем по своей воле. Плюс до сих пор не воспринимается своим архангельским истеблишментом, а также жирными бизнес-кругами, вхожими во власть. Годзиш пытается с ними заигрывать и даже идти на ступки, но все равно воспринимается за чужака, влезшего на их территорию. Другой момент состоит в, мягко говоря, напряженных отношениях со своим заместителем Николаем Евменовым. Ситуация в общих чертах схожа с северодвинской, где намечалось серьезное противостояние Скубенко – Козлов. Но если Скубенко удалось после упорных трудов вывести своего заместителя Юрия Юрьевича за руку из северодвинской администрации, то Годзишу так поступить с Евменовым не дают. Возможно, пока. Ведь тот же Игорь Орлов не желает пожать еще один конфликт.

Так, что судьба Годзиша подвисла на многих неизвестных. Едва ли это тот случай, где обещается большая и затяжная политическая карьера…

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

Futbolist
+1 #1 Futbolist (c нами с 11.11.2014)28.11.2019 13:08
может со словом Игорь пора заканчивать? Сплошные Игори Кио, дурят и дурят.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.