Сегодня в здании администрации Архангельска укрылись террористы, который выдвигали политические требования - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Сегодня в здании администрации Архангельска укрылись террористы, который выдвигали политические требования

Категория: Общество
Создано: 18.11.2016 17:24
Просмотров: 4075

В Архангельске проведено   тактико-специальное учение по пресечению условного террористического акта и освобождению заложников в администрации Архангельска и отделения центрального банка.

 

В мероприятии приняли участие более 400 сотрудников силовых ведомств региона: РУФСБ, УМВД, ГУМЧС, Центра специальной связи и информации ФСО, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии, отряда спецназначения Северо-Западного округа войск национальной гвардии России «Ратник», военного комиссариата, а также работники администрации области, мэрии Архангельска и Архангельского отделения ГУ Центрального Банка России.

Руководил учением Врио начальника РУФСБ по Архангельской области полковник Пресняков Д.В.

Учение проводилось в три этапа. В ходе каждого из них специалистами решались серьёзнейшие задачи по проверке эффективности взаимодействия сил и средств оперативного штаба в Архангельской области, по поиску и нейтрализации условных диверсионно-террористических групп, «намеревавшихся осуществить теракт» в одном из государственных учреждений Архангельска.

Сегодня, на завершающей стадии учения, оперативным штабом в режиме реального времени отрабатывались все детали проведения учебной контртеррористической операции (КТО) под кодовым названием «Гроза».

По легенде учения группой вооруженных лиц произведен подрыв взрывного устройства перед Отделением Центробанка в момент прибытия спецавтомобилей инкассации, перевозящих ценности Банка России. Преступники нацелены на завладение денежными средствами, перевозимыми инкассаторами. Прибывшие по сигналу тревоги экипажи вневедомственной охраны пресекли попытку вооружённого ограбления. Нападавшие скрылись в здании мэрии города Архангельска. Там они захватили в заложники сотрудников мэрии. Угрожая убийством заложников, «террористы» выдвинули требования политического и экономического характера.

Незамедлительно к работе по пресечению условного террористического акта приступил Оперативный штаб в Архангельской области (ОШ).

Напомним, членами ОШ являются первые лица всех силовых структур региона, а также ответственные чиновники Правительства Архангельской области. В оперативном штабе осуществляется подготовка и контроль проведения контртеррористической операции, координация действий всех участников учения.

В районе проведения КТО председателем Национального антитеррористического комитета «объявляется» критический «красный» уровень террористической угрозы. Оперативным штабом  вырабатывается алгоритм действий по введению правового режима КТО, планированию применения сил и средств группировки ОШ, организуется переговорный процесс с «террористами».

Финалом учений стало проведение бойцами Национальной Гвардии боевого мероприятия по освобождению заложников, а также выявление и задержание «пособников террористов», действовавших по легенде в районе аэропорта  «Архангельск».

 

По окончании учения руководством оперативного штаба подведены итоги, слаженность действий всех участников подвергнута тщательному анализу. Это необходимо для дальнейшего совершенствования системы мер по противодействию терроризму в регионе, сообщает пресс-служба Регионального управления ФСБ России по Архангельской области. 

Комментарии   

molchanoff
#7 molchanoff (c нами с 28.09.2015)21.11.2016 12:43
По откровениям отдельных работникофф администрации Архангельска, возвращавшихся с обеда на работу, при виде вооруженных людей в комуфляжах, внезапных (громких) звуках выстрелов и взрывов вокруг запахло сероводородом и повлажнело в штанах lol
Сообщить модератору
Roman Kapustin
+1 #6 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)19.11.2016 20:43
Все бы вам шуточки. А дело то серьезное. А ну как экстремистски настроенные пенсионеры придут что-нибудь добиваться. Вот тут жизнь и докажет, что тяжело в учении-легко в бою.
Сообщить модератору
takamisakari
#5 takamisakari (c нами очень давно)19.11.2016 19:07
Клоуны..
Сообщить модератору
Robingood
+3 #4 Robingood (c нами очень давно)18.11.2016 22:37
в здании администрации Архангельска укрылись террористы,.......так они давно там сидят,людям жизнь портят.
Сообщить модератору
а.шашков
+2 #3 а.шашков (c нами очень давно)18.11.2016 21:31
А какие политические требования выдвигались? Наверняка требовали немедленной отставки Порошенко
Сообщить модератору
qazqaz
#2 qazqaz (c нами очень давно)18.11.2016 18:25
А "переговорщики" были?
Сообщить модератору
bolt
+1 #1 bolt (c нами очень давно)18.11.2016 18:21
Чинуши не обосрались со страха,Шо люстрация началась?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.