Архангельской области катастрофически не хватает пляжей. Расплачиваемся жизнями людей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельской области катастрофически не хватает пляжей. Расплачиваемся жизнями людей

Категория: Общество
Создано: 22.07.2016 10:11
Просмотров: 2477

Как сообщает региональное ГУ МЧС, в Архангельской области  всего 17 оборудованных мест отдыха у воды в 7 муниципальных образованиях. Получается, что один пляж на 68,9 тысяч человек. Также открыто 8 пляжей в детских оздоровительных учреждениях. Больше всего мест для отдыха действует в юго-восточных районах области - Вилегодском (6) и Ленском (4).

 

Для сравнения, оборудуется и допускается к эксплуатации пляжей и мест массового отдыха у воды в соседних регионах: в республике Коми – 40 (1 - на 21,4 тыс. человек), в Калининградской обл. – 48 (1 - на 20,3 тыс. человек), Новгородской обл. – 130 (1 - на 4,7 тыс. человек). В Финляндии, которая примерно в два раза меньше по территории, чем Архангельская область, ежегодно оборудуется порядка 300 пляжей, или 1 пляж на 18 тыс. человек. Такие цифры приводит ГУ МЧС по Архангельской области.

При этом, Архангельская область лидирует по количеству погибших на воде в Северо-западном регионе. По состоянию на 21 июля, в Поморье зафиксировано 43 происшествия на воде, жертвами которых стали 48 человек. Все погибшие купались в не оборудованных для этого местах.

Получается, что за отсутствие пляжей регион расплачивается жизнями людей…

 

Свои новости, фото, видеоматериалы присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ruили в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

ordinez
#2 ordinez (c нами очень давно)22.07.2016 11:22
А что у нас есть? По моему ничего! А потому что здесь чиновники все живут временно. Выходят в отставку и сваливают в другой регион.
Сообщить модератору
molchanoff
#1 molchanoff (c нами с 28.09.2015)22.07.2016 10:22
В Архангельской области нет официальных пляжей, оборудованных туалетами, душевыми, постом спасателей и т.д.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.