В Архангельской области продолжается чистка рядов правоохранителей. Очередной полицейский попал под уголовку - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области продолжается чистка рядов правоохранителей. Очередной полицейский попал под уголовку

Категория: Общество
Создано: 14.01.2016 10:27
Просмотров: 3285

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОЭБиПК УМВД России по Архангельской области, который подозревается в злоупотреблении  должностными полномочиями.

 

По версии следствия, в 2011-2012 г.г. оперуполномоченный, имея достоверные сведения о незаконном использовании объектов авторского права, приобретении, хранении и перевозки контрафактных экземпляров аудиовизуальной продукции на оптических дисках в количестве более 29 тысяч экземпляров, не провел  надлежащую проверку сведений о нарушении авторских прав, необоснованно выдал изъятые в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий диски, оборудование для их упаковки и компьютерную технику заинтересованному лицу. В результате действий подозреваемого преступление о нарушении авторских прав было сокрыто, виновные лица избежали привлечения к уголовной ответственности.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области, сообщает региональный СУСК.

В настоящее время сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей. Начальником УМВД области назначена служебная проверка. В случае, если его вина будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Комментарии   

Galina-Krasnova-vkontakte
#2 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)15.01.2016 06:26
Цитирую dv - dv :
Ну,вот опять очередное: -"...К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители..." Про последствия для "оборотней" пишут регулярно,про всех остальных не читали ни разу; кто же эти начальники, и что это за "строгость",которой они каждый раз "подвергаются? wink Так и хочется процитировать К.С.Станиславского. Может БК внесет ясность, ну, хотя бы по Северодвинску?

Какие то всё мелкие делишки.впечатление такое, что необходимо любыми путями убрать как можно больше начальства и особенно тех кьо имеет опыт работы.Причина настолько мелка и так давно произошло, что напрашивается вопрос. а как же вечная и незаменимая отмазка на все жалобы и заявления буквально всем жертвам преступлений- сроки давности прошли. материалы уже уничтожены и мы не усматрвиаем в действиях тгго то или этого состава преступления....
Сообщить модератору
dv
#1 dv (c нами с 24.11.2014)15.01.2016 01:03
Ну,вот опять очередное: -"...К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители..." Про последствия для "оборотней" пишут регулярно,про всех остальных не читали ни разу; кто же эти начальники, и что это за "строгость",которой они каждый раз "подвергаются? wink Так и хочется процитировать К.С.Станиславского. Может БК внесет ясность, ну, хотя бы по Северодвинску?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.