В Северодвинске пройдёт фестиваль практической психологии - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске пройдёт фестиваль практической психологии

Категория: Общество
Создано: 26.10.2015 12:27
Просмотров: 3731

29 и 30 октября в городе корабелов соберутся психологи со всей Архангельской области и других регионов в рамках третьего межрегионального фестиваля практической психологии «Северное сияние». Обсудят приёмы работы с неблагополучными семьями и синдром выгорания.

Фестиваль пройдёт на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» и социально-реабилитационного центра «Ручеёк». В течение двух дней участникам предложат порядка 50 мастер-классов, тренингов и творческих презентаций. Основные направления работы фестиваля посвящены самым востребованным темам среди профессионального сообщества педагогов-психологов: приёмам и методам работы с семьёй, профилактике семейного неблагополучия, профилактике синдрома выгорания среди специалистов помогающих профессий, особенностям работы с детьми и семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии   

Берта
#3 Берта (c нами с 25.07.2015)28.10.2015 00:59
Позвольте, уважаемый Критик, с вами не согласиться. Психология -наука, имеет абсолютное право на существование, как и математика, филология, химия и др. Очень многим специалисты-психологи помогают справиться с тяжёлыми жизненными ситуациями. А работа кризисных центров и федеральных линий? Их значение трудно переоценить , сколько суицидов было предотвращено, сколько подростков смогли не сделать глупость. А профилактика наркомании и всяких зависимостей? Семинар этот очень нужный, работа с трудными подростками, воспитание и помощь детям с ограниченными возможностями. Недаром здесь упомянут синдром выгорания. Люди работают "на разрыв аорты", помогают , честь им и глубокая благодарность.
Сообщить модератору
sergey
+1 #2 sergey (c нами очень давно)26.10.2015 18:39
Надо на базе БК проводить. smile
Сообщить модератору
Критик
#1 Критик (c нами очень давно)26.10.2015 14:05
Психология - лженаука, психологи - псевдоученые. Узаконенные шарлатаны.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.