Новодвинский автоалкаш - любитель пирогов не смог разжалобить суд
Категория: Общество
Создано: 21.07.2026 22:03
Просмотров: 607
46-летний дядька осужден за повторное вождение в нетрезвом виде. Не доходит до него
Как сообщает Новодвинский городской суд, подсудимый имеет высшее юридическое образование, ранее оказывал правовую помощь.
Ранее он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и отказ от медицинского освидетельствования, за что был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.
9 апреля 2026 года автолюбитель осужден судом за аналогичное преступление. Ему назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 5 месяцев.
В ночь на 25 апреля подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, снова сел за руль автомобиля и катался по улицам Новодвинска, где был остановлен сотрудниками полиции.
При задержании он пояснил, что якобы не управлял транспортным средством, а шёл за пирогами - эта версия впоследствии была опровергнута собранными доказательствами.
Сотрудники ГАИ предложили водителю пройти освидетельствование. С результатами теста, подтвердившего опьянение, задержанный согласился, от дачи показаний отказался.
В судебном заседании вину признал полностью, сообщил, что раскаялся, согласился с показаниями сотрудников полиции.
Осужденному по совокупности приговоров назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Архангельском областном суде в установленные законом сроки.
Фото Новодвинского городского суда