В Архангельске осудили молодого упыря, избившего участника СВО
|
Общество: 18.06.2026 09:19 Просмотров: 295 |
Исакогорский районный суд признал 23-летнего жителя областного центра виновным в хулиганстве, а также умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
Вечером 10 августа из-за ранее возникшего конфликта с потерпевшим - участником СВО в общественном месте, управляя автомобилем «Лада Гранта», в присутствии посторонних лиц, осужденный перегородил и заблокировал путь движения автомобилю потерпевшего «Митсубиси Ланцер», дождался выхода мужчины из автомобиля и из газового баллончика распылил содержимое в его лицо.
Потерпевший испытал физическую боль, жжение в глазах и попытался уйти, однако обвиняемый избил мужчину, причинив травмы, расценивающие как вред здоровью средней тяжести.
Подсудимый лишь частично признал свою вину.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Иск потерпевшего о возмещении вреда, причиненного преступлением, удовлетворен на сумму 320 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил, сообщает областная прокуратура.



