Наш земляк, северодвинец Сергей Кошкин выиграл престижную премию в области коммуникаций, пиара и маркетинга - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Наш земляк, северодвинец Сергей Кошкин выиграл престижную премию в области коммуникаций, пиара и маркетинга

Категория: Общество
Создано: 06.04.2026 11:25
Просмотров: 2801

Северодвинец Сергей Кошкин стал лауреатом одной из самых престижных российских премий в сфере коммуникаций, маркетинга и PR – «Серебряный Лучник». Наш земляк получил награду за проект, связанный с продвижением бетонных дорог в России, который реализуется компанией ЦЕМРОС, где Кошкин занимает должность директора по коммуникациям.

Проект «Дураки и дороги. Цемент как способ решения второй проблемы» был отмечен экспертным жюри за системную коммуникационную стратегию и влияние на отраслевую повестку. Как отмечается в сообщении компании, инициатива направлена на перевод узкоотраслевой темы в плоскость управленческих решений.

От рок-сцены Северодвинска – к федеральному PR

В Северодвинске Сергей Кошкин был известен еще в начале 2000-х годов как участник творческой тусовки, рок-музыкант и организатор городских фестивалей. Выпускник баскетбольного класса шестой школы, он с юных лет совмещал спорт и рок-н-ролл. Его проекты объединяли молодых музыкантов и становились заметными культурными событиями города. В частности, он успел поиграть на бас-гитаре в Сарводайе, Сильном непонимании, ДаЛи и еще в десятке групп.

Снимок Кундывуса-старшего, 1 мая 2002 года, Около магазина «Радуга»

 В 2005 году он закончил северодвинский филфак и получил диплом учителя русского языка и литературы. Кстати, его диплом «Жаргон северодвинских рок-музыкантов» стал первой работой, исследующей городскую речь Северодвинска.

Однако в 2005 году Сергей покинул родной город. В 2009 году он защитил кандидатскую диссертацию по политическим наукам и продолжил карьеру профессионального коммуникатора.

PR-директор самой крупной цементной компании России

Сегодня Сергей Кошкин является директором по коммуникациям компании ЦЕМРОС (бывший Евроцемент) – крупнейшего производителя цемента в стране. Компания включает более 30-ти заводов по производству базовых строительных материалов с долей более 30 процентов российского рынка.

В зоне ответственности Сергея находятся стратегические, антикризисные и внутренние коммуникации, digital-направление и развитие «немедийных» проектов компании. Его команда составляет более 20-ти пиар-специалистов.

Еще Сергей преподает на факультете медиакоммуникаций Российского государственного гуманитарного университета.

«Поскольку ЦЕМРОС является одним из ключевых игроков строительной отрасли России, коммуникационная работа носит стратегический характер и влияет на отраслевую повестку», - признается Сергей.

Победа северодвинца в престижной национальной премии стала еще одним подтверждением того, что наши земляки успешно реализуются на федеральном уровне, сохраняя связь с родным городом.

 

Комментарии   

bolt
+1 #2 bolt (c нами очень давно)06.04.2026 12:45
Редакция,не" коммуникаций, пиара и маркетинга",а связи,продвижения и торговли.
Сообщить модератору
bolt
#1 bolt (c нами очень давно)06.04.2026 12:01
Крупнейший в России производитель цемента «Цемрос» сообщил, что остановленные в 2025 году предприятия в Белгородской и Ульяновской областях пока не возобновили работу. Липецкий филиал по-прежнему работает с ограничениями. К

«Цемент под давлением, — указано в пресс-релизе компании. — Растущий импорт и кризис в стройке вытесняют с рынка отечественных производителей».

По оценке «Цемроса», в 2025 году спрос на цемент в России снизился на 9%, до 60,6 млн тонн, а в абсолютных цифрах рынок потерял более 6 млн тонн. «Причиной приостановки работы цементных заводов является отсутствие спроса на их продукцию в регионах при параллельном неконтролируемом росте импорта»,— пояснил директор департамента маркетинга и стратегического анализа «Цемроса» Денис Усольцев.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.