Жадный Тутыгин отведает баланды на общем режиме - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Жадный Тутыгин отведает баланды на общем режиме

Ранее об этом деле писало БК. " data-title="Жадный Тутыгин отведает баланды на общем режиме">
Категория: Общество
Создано: 10.12.2025 12:21
Просмотров: 553

Октябрьский районный суд города рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора микрокредитной компании Архангельский региональный фонд «Развитие» Андрея Тутыгина, который признан виновным в хищении. Ранее об этом деле писало БК.

Фото Октябрьского районного суда
 

Фонд создан распоряжением правительства Архангельской области в 2010 году, его единственный учредитель – министерство экономического развития Архангельской области.

Тутыгин имел право на получение стимулирующих и премиальных выплат исключительно на основании решения высшего органа управления фондом (наблюдательного совета).

С мая 2020 года по декабрь 2022 года незаконно, без согласования с наблюдательным советом фонда он получал начисленные по собственному указанию надбавки и премии, в том числе за работу в период режима повышенного риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19), за совмещение (обработку) должности главного юриста организационно-правового отдела, а также иные выплаты. Всего путем присвоения похитил 6 913 895 рублей 33 копейки, распорядившись незаконно полученными денежными средствами по собственному усмотрению.

Вину Тутыгин не признал, настаивая, что не преступил закон, ущерб фонду не возместил.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Гражданский иск фонда суд удовлетворил в полном объеме, взыскал с осужденного в счет возмещения имущественного ущерба 6 913 895 рублей 33 копейки.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает Октябрьский районный суд.

Комментарии   

obormot
#1 obormot (c нами очень давно)10.12.2025 15:02
«Сидеть у кормушки и не наесться.....наверное решил он))
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.