Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


Губернатор Цыбульский: "Думаю, что в своем обращении Президент скажет, что мы уже строим Россию, ориентированную на свой собственный прогресс и собственное развитие"

Общество: 28.02.2024 19:24 Просмотров: 4671

 


Сегодня руководитель региона поделился ожиданиями от предстоящего президентского послания. Он отметил, что Владимир Путин в своем обращении в значительной мере может уделить внимание обозначению практических ориентиров для продолжения уже заданных ключевых стратегий развития страны.

– Послание Президента Федеральному Собранию – это всегда важный программный документ, – сказал Александр Цыбульский. – В значительной мере, по всем основным его направлениям, работа уже ведется и приносит положительные результаты. Думаю, что Президент по достоинству оценит уже сделанное в России за истекший период и наметит прикладные, практические ориентиры для продолжения такой работы на ближайшие годы.

Среди таких ориентиров глава региона в первую очередь отметил увеличение темпов экономического роста и роста благосостояния граждан.

– Это всё возможно за счет практических мер поддержки промышленности, сельского хозяйства, укрепления технологического суверенитета и развития человеческого потенциала, которые последние десять лет активно внедряются в России, – подчеркнул Александр Цыбульский. – Уверен, что будут предложены и новые инициативы, конкретные программы по поддержке семей, материнства и детства, появятся новые направления поддержки практически по всем отраслям: науки, культуры, образования.

Губернатор также ожидает, что найдёт свое отражение в Послании и обновленная внешняя политика России, которая сегодня направлена на равноправное партнерство с теми, кто разделяет наши ценности и готов вместе с нами строить новую, более честную, справедливую и безопасную для всех систему международных отношений.

– Думаю, что в своем обращении Президент скажет, что мы уже строим Россию в первую очередь ориентированную на свой собственный прогресс и собственное развитие. Мы продемонстрировали всему миру и, главное, самим себе, что способны обеспечивать устойчивый экономический рост и промышленное развитие не благодаря, а, скорее, вопреки многочисленным внешним советчикам, – отметил Александр Цыбульский. – Эта уверенность в собственных силах очень важна. С этой уверенностью нами под руководством Президента России уже начаты новые, действительно прорывные проекты. Позитивный эффект от реализации этих проектов уже в ближайшее время будет виден и будет приносить пользу нескольким поколениям граждан России.

Одним из таких проектов, по мнению главы региона, является развитие Северного морского пути с горизонтом планирования до 2035 года. Он может полностью изменить мировую логистику и обеспечить прорывное развитие огромным территориям Русского Севера, Арктики и Дальнего Востока.

– Это и полностью обновленный подход к развитию всей страны, её больших и малых населенных пунктов начиная от мастер-планов и реестра лучших практик, учитывающих все потребности населения и всю инфраструктуру на десятилетия вперёд, и заканчивая такими точечными проектами, как льготная ипотека, – пояснил губернатор.

Для Архангельской области в этой связи значимой является Арктическая ипотека, которая, как отметил Александр Цыбульский, позволяет людям не откладывать свои планы на отдалённое будущее, а «достойно жить, работать и воспитывать своих детей уже здесь и сейчас, на долгие годы связывать свою жизнь и свое будущее с тем регионом Русской Арктики, где они родились и выросли».

Напомним, что Президент РФ выступит с Посланием Федеральному Собранию завтра, 29 февраля. Трансляция начнется в 12:00 в эфире Первого канала и ВГТРК «Россия 1», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Комментарии   

Roman Kapustin
#14 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)29.02.2024 12:37
Президент не любит, когда какой-то губернатор
пытается подсказать ему, о чем Президент должен говорить.
Сообщить модератору
bolt
+2 #13 bolt (c нами очень давно)29.02.2024 10:12
"Страх и неуверенность происходит у власти из-за проблем с легитимностью, отсутствием реальной поддержки (не путать с вынужденной лояльностью), некомпетентностью и безответственностью, драпируемыми архаикой и лизоблюдством.

С тем, что (как и у всех россиян) у власти нет горизонта планирования за пределами поставленной тактической задачи - удержания "великого геополитика" на троне любой ценой. "СВО" же завалила и ближние горизонты.

Возникающее осознание того, что стратегически это путь в никуда, становится всё сложнее замещать иллюзиями импортозамещения, силового контроля, любви народа и руин Авдеевки.

Страх вынуждает сильнее лгать себе, царю, окружению, плебсу. Верить в свои же мифы и, выслуживаясь, раскручивать маховик репрессий против тех, кто мифы не разделяет."
Сообщить модератору
Osta
+2 #12 Osta (c нами очень давно)29.02.2024 09:07
К сожалению, уважаемый губернатор уже все сказал ранее: "живем как в Москве, все тоже самое..."
И ложатся на стол верховного доклады о прекрасной жизни, чудесной рождаемости, высоких зарплатах и чистых улицах....Где-то мы уже это проходили и чем все закончилось знаем.
Сообщить модератору
Суиватко
+2 #11 Суиватко (c нами очень давно)29.02.2024 07:44
Спал, наверное, плохо в последние ночи цибулькин, все мечтал, все надеялся. Не волнуйся так, сбудутся все твои мечты. Жопа надвигается огромная! Вы все мечтали об этом.
Сообщить модератору
k.kirillov
+4 #10 k.kirillov (c нами с 06.04.2021)29.02.2024 00:14
А я жду часовую историческую минутку про то, как украина была придумана толи лениным, то ли сталиным и как это все зарождалось при печенегах и половцах, а потом поляки начали вторую мировую, вынудив гитлера напасть на них. И папочку с копиями из архива в думу передаст, чтобы на уроках истории и внеклассном чтении изучали и в кинотеатрах показывали. Потом добавит про средний класс, который стал более лучше одеваться и яйца из кур есть, поэтому они подорожали. Немного про другие доли процентов роста всего и вся расскажет.Потом раздаст денег многодетным и пенсионерам к "выборам".
Потом все тв каналы несколько дней будут объяснять тем, кто пропустил, что и как говорил под бурные и продолжительные аплодисменты и сколько они длились. И ещё все губернаторы и мэры с депутатами всех уровней не забудут нам сообщить, что они думают, как правильно Сам всё нам рассказал. А потом Ксюша дрожащими руками и с трепетом накропает про Послание свою колонку.
Сообщить модератору
Vavanzo
+7 #9 Vavanzo (c нами очень давно)28.02.2024 22:54
Раньше превозносили хвалу речам хозяина после речей. Потом Скубенко умудрился подвести итог хозяйского послания до его завершения. И вот новый рекорд: губ. Цыбульский резюмирует ДО послания. И я предвижу, что ещё через год никаких посланий не будет вообще.А все начальники будут превозносить не только речи хозяина, его жесты, взгляды. Предугадывать мысли.
Сообщить модератору
PaulZ
+7 #8 PaulZ (c нами с 08.01.2023)28.02.2024 22:35
Нет! Президент скажет: "Молодец, Саша. Правильно Арсентьева назначил в Северодвинск. Пусть он с Петросяном там окончательно все развалит. Автобусное сообщение, уборка дорог, строительство жилья- это слишком жирно для жителей Северодвинска. Отдайте это гастерам. И продайте остатки муниципальной собственности. Бристоль в каждый подьезд. И пусть Ксюша пишет побольше."
Ага, Северный морской путь, щас. Тут дорогу Северодвинск-Архангельск содержать не могут. По проспекту Морской колеи как от танков. Надеюсь, что все это тоже Президент отразит. И про Байдена, который яйца дороже сделал.
Сообщить модератору
Билев
+5 #7 Билев (c нами с 19.04.2023)28.02.2024 22:04
Куда торопится со своими комментариями?
Пусть человек скажет вначале что-то, а потом уж...
А так-телега впереди лошади.

Смысл в этом вижу единственный: после послания в море славословия все слова потонут, даже губера.

Северный морской путь еще Папанин "развивал".
С горизонта планирования 2035 года если посмотреть, как раз 100-летний юбилей этого развивания будет, а воз и ныне там.
Но Губеру легко об этом говорить-с него уже ничего не спросишь в 2035-м году.
Где-то он будет, но не здесь.
Это как Никита предрекал, что в 1980-м году советские люди будут жить при коммунизме. Серьезные люди таких слов, конечно не говорят. .
Сообщить модератору
steed
+4 #6 steed (c нами очень давно)28.02.2024 21:47
Цитата:
Публикуем главную часть документа.

В свободном мире малейший бунт
подавлен должен быть в пять секунд,
и любого, кто бунтовщиком окажется
или хотя б таковым покажется,
полиция тотчас берет в оборот.
Сажая зачинщиков без промедления
для избавления населения
от подстрекателей, и предателей,
и от приятелей подстрекателей.
Читая далее, на нехватку знаков препинания не обращайте
внимания, так в тексте.
Мы все полны абсолютной решимости
семью поддерживать в несокрушимости
и преисполнены чувства ответственности
в заботах своих о здоровой наследственности.
Трудоустройство и судоустройство
содержат как будто бы разные свойства,
но судопроизводство и трудопроизводство
имеют вполне ощутимое сходство.
Сейчас разрабатываются указания
насчет повышения образования,
поскольку нет ничего священнее,
чем дело народного просвещения,
и мы полны железной решимости
добиться железной несокрушимости
правопорядка и трудоустройства,
так что нет поводов для беспокойства.
Решимость одержимость несокрушимость
(Прокашливается.)
Терпимость необходимость решимость
Надругательство обязательство законодательство
Предательство подстрекательство доказательство
Окружение напряжение вооружение
8)
Сообщить модератору
Elektrik в Запое
+6 #5 Elektrik в Запое (c нами с 16.06.2023)28.02.2024 20:45
Про Рюрика скажет или нет?
Сообщить модератору
Лиса
+7 #4 Лиса (c нами с 18.10.2021)28.02.2024 20:25
Цитирую Bearto:
Кому-то интересны его думы?

старожилова может статью написать с призывом послушать внимательно, что этот пенсионер рассказывает, а потом в кругу семьи вместе с собачками, кошками и мышами это все друг другу пересказывать. Скрепно выйдет!

А вообще, какую бы чушь дедок не нес, мы потом по его законам живем. Неприятно, но факт.
Сообщить модератору
Bearto
+7 #3 Bearto (c нами очень давно)28.02.2024 20:20
Кому-то интересны его думы?
Сообщить модератору
Futbolist
+9 #2 Futbolist (c нами с 11.11.2014)28.02.2024 20:11
Вы снова строите что то ориентированное на прогресс? А до этого что делали? А может не надо, строители хреновы!
Сообщить модератору
Billy
+8 #1 Billy (c нами с 03.04.2017)28.02.2024 20:06
пральна думаешь, губер!
он уже -дцать лет это говорит
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjbxdwzq
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjbxdwzq
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+