Понять и простить. Приговор вышел Комму - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Понять и простить. Приговор вышел Комму

Категория: Общество
Создано: 16.10.2023 20:17
Просмотров: 11583

Ломоносовским районным судом  Архангельска рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего руководителя ООО «Спецавтохозяйство по уборке города» Александра Комма, который признан виновным в присвоении и растрате.

Как сообщает пресс-служба суда,  Комм признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 110 000 рублей. На основании ст.76 УК РФ Комм от назначенного ему наказания освобожден, в связи с примирением с потерпевшим.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Архангельском областном суде.

В начале 2021 года: осужденный заключил 15 фиктивных трудовых договоров с работниками, которые в этот период не выходили на работу. После этого Комм  с целью личного обогащения произвел выплату этим работникам заработной платы на сумму свыше 484 тысяч рублей,. Вину он признал в полном объеме.