Житель Архангельской области предстанет перед судом за поджог мха в лесничестве. Ему грозит до 10 лет лишения свободы - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Житель Архангельской области предстанет перед судом за поджог мха в лесничестве. Ему грозит до 10 лет лишения свободы

21 мая 2023 года житель Устьянского района на территории Минского участкового лесничества совхоза «Костылевский» поджег мох на стволе березы, в результате произошло возгорание лесной подстилки с распространением огня на 2,5 гектара леса. " data-title="Житель Архангельской области предстанет перед судом за поджог мха в лесничестве. Ему грозит до 10 лет лишения свободы">
Категория: Общество
Создано: 23.08.2023 12:07
Просмотров: 6152

21 мая 2023 года житель Устьянского района на территории Минского участкового лесничества совхоза «Костылевский» поджег мох на стволе березы, в результате произошло возгорание лесной подстилки с распространением огня на 2,5 гектара леса.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении северянина, обвиняемого в повреждении лесных насаждений путем поджога с причинением крупного ущерба.

В результате повреждены лесные насаждения объемом 26,25 кубических метра, окружающей среде причинен ущерб на сумму 71 тыс. руб.

Обвиняемый свою вину признал полностью.

Представителем потерпевшего заявлен гражданский иск.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция за указанное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, сообщает региональная прокуратура.