"Вольное дело": жители Архангельска жалуются на ранние службы в Михайло-Архангельском соборе - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

"Вольное дело": жители Архангельска жалуются на ранние службы в Михайло-Архангельском соборе

Как сообщает участник «Вольного дела» ИА «Руснорд»,  прихожанка собора рассказала о неудобстве посещать службу в 7.15 - 7.30 утра после рабочей недели. " data-title=""Вольное дело": жители Архангельска жалуются на ранние службы в Михайло-Архангельском соборе">
Категория: Общество
Создано: 29.03.2023 12:53
Просмотров: 8698

Как сообщает участник «Вольного дела» ИА «Руснорд»,  прихожанка собора рассказала о неудобстве посещать службу в 7.15 - 7.30 утра после рабочей недели.

«Спрашивается: для кого? Прихожане-горожане работают на одной-двух работах «от звонка-до звонка». Дети ходят в школу к 8.30 всю неделю. Матерям и женам вставать в пол шестого-шесть, Его Высокопреосвященство выспался и служить вздумал «с петухами» не свет не заря», - рассказала прихожанка собора Людмила Карасева. 

Архангелогородка отметила, что привести детей к Причастию не успевает, «хронически  не получается».

«Так хотела помолиться с ними перед «большим» иконостасом – не дали. Висит табличка «второй этаж открыт только во время митрополичьих служб». А у него детей нет – служит, когда хочет. Попробуй попади. Детей собрать, умыть, одеть, вывезти. Одних сборов на полтора часа. Вот если бы как в бывшем кафедральном Ильинском соборе, при бывшем митрополите Данииле с 9.30-ти. Это полюдски, для горожан», - добавила Людмила.

Кроме того, при входе на первый этаж  северянка отмечает торчащие оголенные провода на уровне груди. «Обязательно пошлю мужа с индикаторной отверткой – проверит напряжение в оголенных проводах. Надо нашего Владыку отправить на курсы к электрикам. Пусть поучиться, как оно хозяйство вести. Теперь понятно, почему на входе висит табличка: «Фото-видеосъемка запрещена». Кругом беспредел…», – сообщила женщина.

 

Комментарии   

observer
#6 observer (c нами очень давно)29.03.2023 20:28
Цитирую Vavanzo:
А он не православный. Он в Пескова верит.


...всё верно, в Александра Пескова верю

...
Сообщить модератору
Станислав Кравец
+2 #5 Станислав Кравец (c нами очень давно)29.03.2023 19:27
Не понимаю возмущений прихожанки. Еще в священном писании было сказано: не проводи без благословления в храме съемки, ни фото, ни видео, а также переводи мобильный в беззвучный режим.
Сообщить модератору
Vavanzo
#4 Vavanzo (c нами очень давно)29.03.2023 18:58
Цитирую Лиса:
Все б вам скрепы православным разгибать!
А он не православный. Он в Пескова верит.
Сообщить модератору
Лиса
+2 #3 Лиса (c нами с 18.10.2021)29.03.2023 16:59
Цитирую observer:

...полагаю, для того, чтобы во что-то верить, не обязательно куда-то ходить...

Все б вам скрепы православным разгибать!
Сообщить модератору
Roman Kapustin
+2 #2 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)29.03.2023 14:27
Бог-он везде. И обращаться к нему можно в любое время и даже дома.
Сообщить модератору
observer
+2 #1 observer (c нами очень давно)29.03.2023 13:41
...цитата: "...прихожанка собора рассказала о неудобстве посещать службу в 7.15 - 7.30 утра после рабочей недели..."

...полагаю, для того, чтобы во что-то верить, не обязательно куда-то ходить...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.