Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


Заслуженно и почётно

Общество: 23.03.2021 12:26 Просмотров: 15632

В городе корабелов будут рассматриваться две кандидатуры на присвоение звания «Почётный житель Северодвинска».

" data-title="Заслуженно и почётно">
 


В городе корабелов будут рассматриваться две кандидатуры на присвоение звания «Почётный житель Северодвинска».

Почётный житель Северодвинска – звание, являющееся высшим знаком признательности гражданам, которые внесли личный вклад в развитие города. На это звание может претендовать гражданин Северодвинска, проживающий в Северодвинске и пользующийся известностью, авторитетом у жителей или совершивший героический поступок во благо или спасение жизни его жителей. В этом году на присвоение почётного звания претендуют два жителя нашего города: Ольга Фёдоровна Купаева, директор ООО «Сервисбыт горбытобъединения», и Владимир Викторович Штефан, ветеран АО «Центр судоремонта «Звездочка».

Владимир Викторович Штефан работал в судостроительной промышленности с 1966 по 2009 год. За 41 год своей деятельности прошёл путь от механика цеха до заместителя генерального директора. Высокое чувство ответственности, большая работоспособность, профессионализм, компетентность, желание учиться, организаторские способности и навыки управления – качества, отличающие Владимира Викторовича.
Успешное выполнение сдаточной программы завода по ремонту и модернизации АПЛ осуществлялась в том числе и благодаря технической грамотности и правильному планированию Владимира Викторовича Штефана. Работая в должности заместителя директора по производству, он внёс существенный вклад в укрепление позиций завода на рынке российского и мирового судостроения и судоремонта. Государственный подход при решении производственных вопросов характеризует Владимира Викторовича как менеджера высокого уровня. Он стоял у истоков создания единственного в Северо-Западном регионе комплекса сооружений для утилизации АПЛ. Владимир Викторович Штефан стал одним из инициаторов и организаторов переговоров в рамках международного сотрудничества по программе совместного уменьшения угрозы с представителями США, Норвегии, Франции и Великобритании. По его инициативе и при его участии реализованы различные программы в социальной сфере, он отмечен нагрудным знаком «За заслуги перед Северодвинском».
За безупречный труд Владимир Викторович Штефан награждён орденом Трудового Красного Знамени, юбилейными медалями «За доблестный труд», ему присвоены почётные звания «Заслуженный машиностроитель РФ», «Почётный судостроитель», имеет многочисленные поощрения от администрации города.
Ольга Фёдоровна Купаева свою трудовую деятельность начала в 1963 году в должности экономиста на швейной фабрике бытового обслуживания. До 1978 года принимала активное участие в становлении службы быта города. Вместе с директором В.Г. Пушко Ольга Фёдоровна делала все экономические обоснования строительства объектов бытового обслуживания. Занималась организацией и обучением кадров. В 1976 году горбытобъединение реорганизуется, а Ольга Фёдоровна Купаева назначается директором швейной фабрики. Вновь созданное предприятие считается лучшей фабрикой в областном объединении и занимает первые места по всем показателям
Работая в горисполкоме заместителем председателя исполкома Северодвинского Совета народных депутатов – председателем городской плановой комиссии, занималась комплексным планированием и обоснованием социально-экономического развития города Северодвинска. Курировала отрасль бытового обслуживания по городу в целом, привлекала заводы и промышленные предприятия к участию в открытии приёмных пунктов для удобства обслуживания горожан. Ольга Фёдоровна принимала участие в организации работы новой службы налоговой инспекции.
В 1990-е годы помогала молодым и инициативным предпринимателям финансово, устанавливая символическую стоимость аренды помещений. За активное участие в становлении и сохранении такой нужной для города отрасли Ольге Фёдоровне, единственной в области, в постсоветском периоде присвоено почётное звание «Заслуженный работник бытового обслуживания населения РФ».
C 1978 по 1990 год Ольга Фёдоровна Купаева была депутатом городского Совета. С 1 января 1979 года по июль 1990 года Ольга Купаева избиралась и работала заместителем председателя горисполкома, председателем комиссии (горплан). За эти годы в городе вводилось 135–140 тыс. кв. м жилья в год. В тяжёлые 1990-е годы помогала людям решать социальные вопросы и осуществляла благотворительную помощь ветеранам и детскому дому.
Все годы своей деятельности Ольга Фёдоровна принимает активное участие в общественной жизни города. Осуществляла тесное сотрудничество с городским музеем: ему было передано большое количество предметов быта, ставших раритетными.
Со дня организации совета по малому и среднему предпринимательству при мэре Северодвинска (в настоящее время – при главе муниципального образования «Северодвинск») является его членом. Сегодня она его почётный член. Решение о присвоении звания принимается Советом депутатов Северодвинска после предварительного рассмотрения вопроса специальной комиссией, утверждённой распоряжением главы Северодвинска. Решение о присвоении звания принимается Советом депутатов Северодвинска один раз в год.


Комментарии   

Galina-Krasnova-vkontakte
#12 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)25.03.2021 05:24
Цитирую bolt:
"А ещё лихо отжала у обувщиков инвалидов обрудование без которого они остались без работы!!!"-------А всё ли она сдала при уходе из горисполкома? ;-)

Так а что здавать то? Говорили, что она оформила на дочь. А вот ребят обувщиков очень жаль. Их бывшая начальница пыталась вытащить оборудование-которое было совершенно новое, но сами понимаете в нашем городе Изумрудном всегда ходят дорогой трудной! Дорогой непростой-ххх вам - расходитесь по домам.
Хотя смотря за какие такие подвиги присвоят. Там бы ещё и руководство драмтЯтра подтянуть - тоже героическая женщина.
Сообщить модератору
охотник
#11 охотник (c нами с 14.10.2014)24.03.2021 09:53
Да уж. Смешно видеть почетным гражданином Ольгу Федоровну, которая для города ничего вообще не сделала. Только по себя гребла и отжимала.
Где благотворительность с огромных доходов? Копейку хоть кому-нибудь пожертвовала?. Во время пандемии все помещения у арендаторов опечатала чтоб на штрафы не попасть, а снизить арендную плату забыла.
Сообщить модератору
gmyr66
#10 gmyr66 (c нами с 25.08.2020)24.03.2021 09:32
совсем чекнулись ? ладно старый , тот хоть для страны что то делал. А эта ?? Вы чего ? она ж барыжница та еще ?Сколько народа обула ?? или забыли кто такая купаева ??
Сообщить модератору
bolt
+1 #9 bolt (c нами очень давно)24.03.2021 09:24
"А ещё лихо отжала у обувщиков инвалидов обрудование без которого они остались без работы!!!"-------А всё ли она сдала при уходе из горисполкома? ;-)
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
+1 #8 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)24.03.2021 00:00
Цитирую Pinch:
А потом Ольга Федоровна "отжала" горбытобъединение и поэтому мы должны предоставить ей бесплатный проезд.
Там еще 200-ый в истории был, Краснов вроде его фамилия.
Давайте сейчас тогда всех городских барыг-рещал, переживших 90-е к лику святых и почетными жителями назначим.
Нет. Купаеву не стоит представлять. Разве что за дробление бизнеса налоговая должна бы ее побеспокоить.

Ещё инсульт у Мингалиева - тоже заботами О.Н.
А ещё лихо отжала у обувщиков инвалидов обрудование без которого они остались без работы!!!Причём по хитрому - предложили им место для временного хранения в своих складах, а потом как то так и забылось что это чужое и тем более и атк уже обойдённых здоровьем. Как ни пытались через суд даже вернуть....но...сами понимаете советский суд самый гуманный в мире. Инвалиды получают свои копейки-пусть и довольствуются.
Прям как то даже неприятно от такой новости.
Ну что ж на всё воля Божья. Помнится и прокурор был "почётным гражданином" и я тоже считала незаслуженно, но он совсем недолго и был....

Цитирую Futbolist:
Как то по-советски подходят...или тот или другой. А почему не третий?
Мужичок строил субмарины... причем тут счастье города? Лучше б строил чтото полезное.
Тетушка наверное грамотная, но большую часть жизни отжимала для себя.То что благодаря ей построили кучу жилья- это сказки тех, кто номинирирует. Заслуженных то людей ВООБЩЕ нет?.

порадовала "цена аренды чисто символическая"! В отчётах бухгалтерских?......
Сообщить модератору
Futbolist
+5 #7 Futbolist (c нами с 11.11.2014)23.03.2021 22:50
Как то по-советски подходят...или тот или другой. А почему не третий?
Мужичок строил субмарины... причем тут счастье города? Лучше б строил чтото полезное.
Тетушка наверное грамотная, но большую часть жизни отжимала для себя.То что благодаря ей построили кучу жилья- это сказки тех, кто номинирирует. Заслуженных то людей ВООБЩЕ нет?.
Сообщить модератору
Ray49
+3 #6 Ray49 (c нами очень давно)23.03.2021 20:09
И тот и другая - засветились в истории города ... НЕСОМНЕННО!!! И подобных много.... Но, как высказалась один очччень неглупый чел - все эти "звания" - просто похоронные принадлежности...
Сообщить модератору
29cerz
+4 #5 29cerz (c нами с 16.02.2015)23.03.2021 19:48
И чем же коммерсант Купаева заслужила почёт? Что то ни одного доброго дела для Северодвинска вспомнить не могу.
Сообщить модератору
Черный чай
+1 #4 Черный чай (c нами с 10.10.2018)23.03.2021 19:33
Казаринова забыли в список внести
Сообщить модератору
bolt
+1 #3 bolt (c нами очень давно)23.03.2021 18:58
Ну как "отжала"?Тогда был период,что трудовые коллективы имели право выкупить имущество.т.Купаева нашла деньги,провела орг.мероприятия,оформила кучу бумаг и обрела счастье).Но т.Штефан круче.Щитокуец!Ему!
Сообщить модератору
Pinch
+5 #2 Pinch (c нами с 02.03.2021)23.03.2021 18:18
А потом Ольга Федоровна "отжала" горбытобъединение и поэтому мы должны предоставить ей бесплатный проезд.
Там еще 200-ый в истории был, Краснов вроде его фамилия.
Давайте сейчас тогда всех городских барыг-рещал, переживших 90-е к лику святых и почетными жителями назначим.
Нет. Купаеву не стоит представлять. Разве что за дробление бизнеса налоговая должна бы ее побеспокоить.
Сообщить модератору
Vavanzo
+3 #1 Vavanzo (c нами очень давно)23.03.2021 15:52
Удивлён, что у Штефана до сих пор не было этого титула!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjbxdwzq
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjbxdwzq
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+