Северодвинская Рыбоохрана напоминает об ответственности ловли сетями в нерестовый период лососевых рыб - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинская Рыбоохрана напоминает об ответственности ловли сетями в нерестовый период лососевых рыб

Категория: Общество
Создано: 29.09.2020 16:46
Просмотров: 6986

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Архангельской области напомнить рыбакам о том, что с 10 августа по 10 октября вводится запрет на лов сетными орудиями  на реке Северная Двина, а так же увеличивается количество рейдовых групп на семужьих нерестовых реках в связи с прохождением лососевых видов рыб к местам нереста.

Ответственность за нарушение правил рыболовства предусмотрена ч. 2 ст. 8.37 КоАП в виде административного штрафа для физических лиц от двух до пяти тысяч рублей с изъятием орудия незаконного лова и транспортного средста. Так же при наличии признаков уголовного преступупления (крупный ущерб, орудия массового уничтожения рыбы и др.) ответственность наступает согласно статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, а это штраф размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок, сообщили БК в северодвинском отделе Рыбоохраны.